3,7

Aus der Distanz eines halben Jahrhunderts erinnert sich Jean, wie er sich in die geheimnisvolle Dannie verliebte. Als er sie in den 1960er Jahren kennenlernt, lebt sie in Paris, hat so viele Namen…
Издательство: Hanser

Flesa

5 мая 2020 г. 16:37

К сожалению, книга оказалась мне не близка. История построена на воспоминаниях ГГ о его ушедшей молодости и любви к женщине с сотней имен и таинственным прошлом. Я не любитель романтических линий, да еще и в силу характера предпочитаю мечты о будущем, ностальгии о прошлом, а детективная составляющая теряется и блекнет за общим меланхолическим настроем книги. Не плохое произведение, но очень уж «не мое».

ISBN: 978-3446247215

Год издания: 2014

Язык: Немецкий

Gebundene Ausgabe: 174 Seiten
Verlag: Hanser; Auflage: 3 (10. November 2014)
Sprache: Deutsch
ISBN-10: 3446247211
ISBN-13: 978-3446247215
Originaltitel: L'herbe des nuits
Größe und/oder Gewicht: 12 x 1,9 x 19 cm

Номинант: 2017 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2016 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)

Flesa

5 мая 2020 г. 16:37

10 декабря 2019 г. 23:38

Этот роман написал Нобелевский лауреат.

Прошлые отношения главного героя, которые окутаны неспешными загадками… Девушка, которую вспоминает Жан, оказывается совсем не той, за кого себя выдает. И кем именно она является, какое у нее настоящее имя – это тайна за семью печатями, которая так и остается нераскрытой. . .

Надо отдать должное автору: текст интеллектуальный, содержит множество витиеватых конструкций, которые доставляют удовольствие – понимаешь, что читаешь произведение, написанное довольно умным человеком. Но все же от Нобелевского лауреата лично я ожидала большего. Во время чтения хотелось эмоций. Но все в этой книге происходит как-то лениво. Мысль «ну вот, вот сейчас что-то произойдет» не покидала до самого конца, но так ничего и не произошло. . .

В период осенней хандры, апатии…