3,7

Данный справочник представляет собой пособие, содержащее основные систематизированные сведения о грамматике японского языка. Издание предназначено для изучающих японский язык самостоятельно или с…
Серия: Справочник по грамматике (Живой язык)
Издательство: Живой язык

21 октября 2013 г. 10:48

Эта книга может быть полезна в двух случаях: 1) сделать обзор уже известной грамматики, прочитав от начала и до конца (как раз мой случай); 2) прочитать перед серьезным изучением языка для составления общего представления о грамматике (в этом случае может оказаться бесполезным). В качестве справочника, именно так, чтобы открыть книгу, если появился вопрос по грамматике - абсолютно бесполезна. Несколько раз пыталась, но осталась ни с чем. Полностью отсутствует понятие навигации. И даже если "официально" различные отделы отмечены разными цветами страниц, на деле разделы постоянно залезают не в свою область. Ошибки в примерах на японском и в транскрипции на русский язык тоже присутствуют.

ISBN: 978-5-8033-1350-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 224 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

21 октября 2013 г. 10:48