TrikVetra

15 мая 2018 г. 21:51

4.5 Пользуйся или потеряешь

Взявшись за эту книжку, я побаивалась, что сейчас начнут втюхивать какой-нибудь гербалайф и прочие сомнительные вещи и уже готовилась закрыть книгу на первых страницах. Про них и правда было, только в контексте "не жрите всё, что показывают в рекламе". Фух, ну раз так - обнадёживает.

А вообще, рецепт книги оказался на удивление прост: "пользуйся или потеряешь". Хотите сохранить физическую активность? Занимайтесь спортом. Хотите не заболеть болезнью Альцгеймера? Тренируйте мозг. Хотите здоровую кровеносную систему и не болеть диабетом? Позаботьтесь о питании (но без фанатизма). Хотите дожить до 85? Используйте всё это вместе. Хотите дожить до 100? К сожалению, согласно исследованиям, без хороших генов тут никуда, но зато можете в 85 помереть бодрячком. Всё лучше, чем стать соплёй в 50.

Все…

5 апреля 2016 г. 16:10

Книга особой пользы лично для меня не принесла. Здесь собраны различные истории на разные темы старения. Единственная фраза которая достойна внимания. "То что ты используешь-не стареет". Это касается мозгов, сердца, мышц и всего остального. Этим подкреплены научные исследования, которые ярко отражают этот принцип.

22 марта 2021 г. 16:54

Сборник мемуаров с размышлениями о старении.