3,8

Radiance is a decopunk pulp SF alt-history space opera mystery set in a Hollywood-and solar system-very different from our own, from Catherynne M. Valente, the phenomenal talent behind the New York…
Издательство: Tor Books

20 мая 2024 г. 15:10

Меня смутило повествование, даже не смутило, а выбесило до ужаса. Давно так тяжело книги не шли. По сюжету тут напихано все, что только можно. И статьи из газет и репортажи и интервью и описания фильмов, да много чего еще, а ты прочитай, разберись да за сюжетом уследи. Мне понравились пара линий в повествовании, но в общих чертах было плохо.

Чтение, да, непростое. Может и не совсем честно такую оценку книге ставить, но за тем рецензии и пишем. Вот как говорят "автор не мой", в данном случае это про меня. Дочитала и ладненько, и хорошо.

Radiance, роман

ISBN: 0765335298, 978-0765335296

Год издания: 2015

Язык: Английский

Hardcover, 432 pages

Лучшая книга года в категории "НФ и фэнтези" по версии BUZZFEED, IO9, KIRKUS REVIEWS и RT BOOK REVIEWS

20 мая 2024 г. 15:10

14 октября 2023 г. 07:15

2 Спойлер .

Так сильно у меня, наверное,  ещё никогда не горело с книги. Это просто АААААА!

Если коротко, то в книге пытаются выяснить куда пропала или всё же умерла Северин Анк во время съемок своего документального фильма о поселении Адонис на Венере, которого непонятным образом было разрушено и исчезли все жители.
События предшествовавшие исчезновению Северин  были очень загадочны, а тело так и не нашли.
Действия происходят во всей солнечной системе. И очень много скачков во времени от детства Северин, до её пропажи и даже намного после.

Во-первых, меня дико выбесили представления о возможности жизни на планетах. Как спокойно дама в туфлях бродит по Урану, дилижанс на Плутоне... Я, конечно, понимаю, что это альтернативная вселенная.. Но тогда и назовите планеты по-своему, черт возьми! И, кстати,…

Подборки