4,2

Что вас ждет под обложкой:
Увлекательные и опасные приключения енотовидного пса Криволапыча и лиса-вегетарианца Вегана в Финляндии!

"Теперь он уже не пытался скрываться, полагаясь только на…
Серия: После уроков
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

12 апреля 2023 г. 12:48

4 Мечты о лучшей жизни

История про енотовидную собаку, рассчитанная на детей, которую я послушала с большим удовольствием. Никакой наивности, умеренная ирония.

Можно назвать эту повесть экологической сказкой с элеметами мистики.

Молодой самец енотовидной собаки по прозвищу Криволапыч вырос в окрестностях Кандалакши, и отличается рядом черт стереотипного русского характера - пренебрежением правилами, любовью к халяве, а также умением решать проблемы силой.

Кормовая база в Кандалакше что-то обмелела и он отправляется в Финляндию за лучшей жизнью.

Там встречает лиса-вегана, ворчливого барсука, знакомится поближе с разными птицами в заповеднике.

И понимает, почему енотовидным собакам в Финляндии живется не так хорошо, как рассказывали знакомые на родине.

ISBN: 978-5-906838-33-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 112стр.
Тираж: 3000
Формат: 165x235

Лауреат: 2015 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

12 апреля 2023 г. 12:48

4 Мечты о лучшей жизни

Можно назвать эту повесть экологической сказкой с элеметами мистики.

2 марта 2023 г. 20:00

Станислав Востоков придумал для юных читателей экологический детектив с уклоном в бердвотчинг (наблюдение за птицами). Забавные рисунки, непроизносимые финские названия, лис-вегетарианец, браконьеры, привидение и тема заботы о природе — всё это создает особую неповторимую атмосферу.

Как минимум хочется найти в интернете карту и посмотреть, действительно ли в Финляндии есть все эти Мюнямяки и Мюнялахти. И совершенно логически завершают книгу несколько разворотов с рисунками птиц (такой своеобразный мини-определитель).

Добрая и забавная история о братьях наших меньших, в которой зло обязательно будет наказано.

Игрушкин дом

Подборки