13 мая 2022 г. 21:46

4 Самовлюбленный пингвинчик

Вторая наша энциклопедия из этой серии ("Занимательная зоология" от Альпины, про серию писала тут )

Эта книга получилась ничуть не хуже, хотя с немного другим настроем - такое ироничное подтрунивание автора на императорским пингвином, который думает а не взять ли вас в пингвиньи новобранцы? А автор, между прочим, Дмитрий Крылов, тот самый, что вел "Непутевые заметки". Так что можете не сомневаться: все очень интеллигентно и тонко. А еще юмора добавляют иллюстрации, очень забавные. По существу тоже все есть: где живут, кого едят, почему не мерзнут.

Продолжаем изучать эти замечательные энциклопедии.

18 июля 2016 г. 15:06

3.5 Птица во фраке

М.: Альпина Паблишер, 2016

Дмитрий Крылов известен, в первую очередь, как ведущий «Непутёвых заметок». Спокойный, немного ироничный, улыбчивый человек, путешествующий по различным странам и в приятной уютной манере рассказывающий о своих путешествиях, обитателях далёких земель, их традициях и обычаях, повадках животных и птиц, растениях, местной кухне и достопримечательностях – таким я его и помню с тех пор, когда регулярно и с удовольствием смотрел передачу, бессменным ведущим которой Крылов является уже лет эдак двадцать.

Мне вообще нравились в детстве/юности такие передачи: «Клуб путешественников», его приложение «Вокруг света», и эти самые «Непутёвые заметки». Сейчас подобных шоу множество, и есть даже отдельные телеканалы, посвящённые теме путешествий, а в то время чтобы пересчитать…