4,2

Современная биология - это совокупность научных дисциплин, с разных сторон и на разных уровнях изучающих все многообразие живой материи. Можно ли, опираясь на сумму накопленных знаний, построить…
Серия: Наука и прогресс
Издательство: Знание

27 июня 2019 г. 13:58

Просто великолепная книга для всех, кто хочет почерпнуть для себя самую суть биологии и понимания, что такое жизнь.

Написано так красиво и умно, что от зависти сводит. Хотел бы я писать так же, как автор.

Очень понравилась мысль, что наука развивалась так: наблюдения > математика > физика > химия > биология. Одно вытекает и строится из другого. Может, и я когда-нибудь напишу аксиомы психологии, who knows.

Год издания: 1982

Мягкая обложка, 136стр.
Тираж: 70000
Формат: 170х215 мм (средний формат)

27 июня 2019 г. 13:58