4,9

Пушистый цыплёнок Фип, всего трёх дней от роду, потерялся и остался совсем один на большом лугу. «Ты – птица. Ищи своих, а то пропадёшь», – посоветовал ему Жеребёнок. И Фип пустился на поиски. Но…
Серия: Новые старые книжки
Издательство: Энас-книга

18 августа 2017 г. 00:02

У нас с сыном в приложении была веселая песня про птичек и однажды мы задумались о ком она и откуда и, оказалось, что есть чудесный кукольный мультфильм "Кто ж такие птички". А недавно я прочла отзыв на книгу Заходера "Жил-был Фип" и вот он первоисточник перед нами)) Читаем про цыпленка, который не знал кто он, ему посоветовали, чтобы не пропасть, искать своих - птичек, и так и хочется запеть "Птички-птички, птички-птички, кто ж такие птички?!" На каждом развороте половину занимает полностраничная иллюстрация, а вторую половину текст.

ISBN: 978-5-91921-413-7

Год издания: 2016

Художник – Борис Тржемецкий.

Твердый переплет. 28 с.
Формат 190 × 260 мм