22 июля 2015 г. 09:11

Интересна мне тема психосоматических заболеваний, пытаюсь найти как можно больше информации на этот счёт, чтобы уметь уберечь себя и близких от разрушительных эмоций. В этой книге нового ничего, по факту, не узнала, общие данные об отпускании гнева, прощении, любви. Типичный американский стиль написания, постоянные отсылки к библии. Не совсем с психологической точки зрения, как бы мне было понятнее и хотелось. Автор советует в любой непонятной ситуации молиться) Не советую тем, кто не любит засилья библейских цитат.

12 мая 2014 г. 10:33

Перечитываю. Неплохая книга для выставления мозгов в правильном порядке. В свое время много читала о психосоматике, эта книга хороша тем, что даже для неподготовленного в медицинском отношении читателя все просто, ясно и наглядно. Почему нервничать вредно, и как выйти из истеричного замкнутого круга. Настойчиво рекомендую всем взрывным.

17 ноября 2013 г. 22:59

Книга о важности правильного эмоционального состояния человека. С некоторым уклоном в религиозность, но все же книга полезна.

Основная концепция в том, что нужно отслеживать свои эмоции и, если негативные преобладают, правильно их выпускать, т.к. подавление, по словам автора, вызывает телесные проблемы.

Личная оценка: 7/10