4,8

"Андрей Рублев", "Солярис", "Зеркало", "Сталкер", "Свой среди чужих, чужой среди своих" - эти фильмы вошли в "золотой фонд" мирового киноискусства благодаря гениальной режиссуре Андрея Тарковского и…
Издательство: Сова

LiveAlex

1 июля 2022 г. 18:25

5 Нужная книга

Очень интересно о детстве актера, о первом выступлении на сцене, о становлении Анатолия Солоницына как актера, немного о житье-бытье в Свердловске и его "нахальной" пробы в "Андрее Рублеве". Не каждый на такое способен. Хотя фильм вышел на экраны лет через 5 после съемок. Но уже во время съемок этот фильм "сделал" его настоящим актером кино. На мой взгляд книжка неполная (хотелось бы еще), хотя она достаточно ясно раскрывает характер актера и его внутреннюю суть. И лучше такая книжка, чем ничего. Анатолий Солоницын сам по себе был удивительной тайной! Непростым человеком. И оставил незабываемый след в нашей жизни... И, конечно, спасибо его брату за возможность узнать его лучше.

ISBN: 5-9705-0012-7

Год издания: 2005

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 384
Тираж: 3000
Твердый переплет

Кураторы

LiveAlex

1 июля 2022 г. 18:25

5 Нужная книга

12 февраля 2009 г. 20:11

Прочитал с удовольствием, т.к. очень нравится этот актер.