3,6

GOODREADS CHOICE AWARDS NOMINEE FOR HISTORY AND BIORHAPHY (2015)

Pulitzer Prize winner Stacy Schiff, author of the #1 bestseller Cleopatra, provides an electrifying, fresh view of the Salem witch…
Издательство: Little Brown and Company

16 января 2024 г. 10:16

4 Все они ведьмы

Имя Стейси Шифф в России сейчас мало кто помнит или знает, хотя всего двадцать лет назад она получила Пулитцеровскую премию за биографический роман о Вере Набоковой, жене и переводчице великого русско-американского классика. Книга когда-то появлялась у нас в продаже, как и несколько последующих биографических работ писательницы, но большого успеха у читающей публики они не сыскали, хотя странно — уж что-что, а биографическую литературу у нас читать любят, тем более про известных и талантливых женщин (вспомнить хотя бы труд Ливерганта «Агата Кристи: свидетель обвинения», ставший лауреатом голосования LiveLib в категории «Живые истории»).

В конце прошлого года Азбука решила издать другую работу Шифф, не самую свежую, — в оригинале книга вышла аж в 2015 году — но, пожалуй, наиболее…

ISBN: 978-0316200608

Год издания: 2015

Язык: Английский

512 страниц, Твердый переплет
Формат: 16.5 x 3.8 x 24.8 cm
Язык: English

Номинант: 2016 г.Медаль Эндрю Карнеги (Публицистика)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

16 января 2024 г. 10:16

4 Все они ведьмы

book_of_shik

5 апреля 2024 г. 21:51

0 Салем! Как это было.

Я уже читала книгу про историю ведьм и мне захотелось более детально изучить Салемское дело. Выбрала для чтения книгу Стейси Шифф, потому что мнн показалось очень обширным расследование  которое было проведено.

Читая эту книгу, становится жутко от осознания, что из-за глупости, зависти, невежества и власти были убиты в пытках или повешены 19 невинных человек.

Книга понравится любителям покопаться в прошлом и докопаться до правды. Ведь за такой романтической, притягательной, мистической темой стоит неприятна история дурости и жестокости человечества.

После прочтения, вопросов  о Салемских ведьмах не остается. Здесь автор все подробно раскрывает, опираясь на неопровержимые факты. Читать такое было непросто, но очень интересно.

Подборки