4,6

Издательство: М.: Дом

olgasnufkin

Так себе эксперт

18 апреля 2016 г. 10:24

Чудесная книга, в которой собраны известные и не очень повести в прозе. Не нужно объяснять эту прописную истину, что Сергей Михалков - замечательный и талантливый детский писатель, на его рассказах и стихах выросло не одно поколение. В детстве тоненькая, но яркая и аккуратная книжка "Пеликанье воспитание" долго числилась у меня в любимых и многократно перечитывалась. Здесь не просто собраны добрые и поучительные рассказы Михалкова, они еще щедро приправлены красивыми иллюстрациями художника Сергея Бордюга. Такую книгу будет интересно и ребенку почитать, разглядывая картинки, и взрослому полистать, вспоминая о том, как хорошо было быть маленьким.

Три поросенка.
Почему мыши котов не обижают...
Два толстяка и заяц.

Год издания: 1996

Переплет: ламинированный твердый.
80 страниц.
Формат увеличенный.
На каждом развороте красочные иллюстрации. Художник - Сергей Бордюг.

olgasnufkin

Так себе эксперт