2 февраля 2023 г. 19:01

5 Любимый способ поднять себе настроение

Когда мне хочется перезагрузиться, расслабиться и вдоволь посмеяться, я обращаюсь именно к этому циклу "ТЕРРА". Для меня книги Елены Звёздной это отдельная любовь, которая способна вывести из нечитуна, а данная книга - это ДЖЕК ПОТ. Нет, правда, я реально фанат противостояния  "няшек анимешных" и очаровательной Риты.
Как быть, когда навязчивый поклонник не даёт прохода? Да ещё и друзей приглашает, чтобы приворожили, заклятие наложили и все такое магическое -мистическое. Как быть, если к тебе наглым образом заваливаются в дом, перекрашивают в рыжий, угрожают близким. А ещё твоя первая любовь оказывается одним из этой "колдовской анимешной няшной" компании?? Вообщем Рита терпеть не станет. Хотели ведьму рыжую? Получите, распишитесь. Только знайте: рыжие злые и мстительные!

1. Сюжет. Маги,…

2 декабря 2022 г. 17:10

5 У меня есть близнец.

У меня есть близнец. И зовут ее Рита. Нашла я её в книге Е. Звездной «Все ведьмы — рыжие». Близнецы мы в ехидном юморе и вредности.

Вот только с выбором суженного у Ритусика я не согласна.

Нахуха ей мужик, на чьи орешки следует срочно натравить белочек?

️Тотальный контроль, включая то как одеваться, куда идти;

️Принятие решений без учета мнения жены — от замужества до общения;

️Ужасающая ревность;

️Если его поведение неприятно — не слышит и продолжает делать жене плохо;

️Занятие любовью без активного согласия. Даже при активном несогласии!

Не верю я в счастливую семейную жизнь с такими. Скорее в то, что им потом срочно потребуется книга Тани Танк.

Я бы сейчас разнесла Стужева и в хвост и под хвост, но... Блин, он же злодей. Самый злодействующий из всех этих «Темных властелинов», которые резко…

10 декабря 2022 г. 12:12

5 ОН - Не пугайся, не пугайся детка. Заходи в мою большую клетку... ОНА - У вас несчастные случаи на тройке были? Будут!

С одной стороны очень юмористическое фэнтези! С первых строк начинаешь смеяться. Диалоги героев умопомрачительные :)) Да и сам слог прикольный. С другой стороны - есть над чем задуматься.

Рита - студентка, красавица и много в себе таящая. А какая многогранная - Ведьма Мля, Ведьма-Мать-Вашу, Ведьма Зарраза Бессердечная, Ведьма Вредина-Любимая :))

Князь - вот вроде себе на уме и злодеистая няшка, но... его поступки говорят сами за себя. А поведение - много факторов на него влияет, и по другому он себя преподносить просто не может.

Ягушки те ещё психологи. Очень зацепило и высказывание, и пояснение - "Каждый сам свою судьбу выбирает, за судьбу свою и ответственность несёт. Её выбор, не твой." И "Выбор - это выбор. Он не может быть верным или не верным. И лучший из выборов - взять…

31 января 2023 г. 13:07

3 Печаль

Книга легкая, приятный слог у автора. Но… но, но, но. Не смотря на то, что сюжет интересный, главная героиня невероятно раздражает. Постоянные ненужные действия, все вот эти словечки « Наруто, анимешка». У меня сложилось чувство будто автор их только выучила и пытается это показать. Из-за этого не смогла дочитать, хоть и осталось немного.

24 января 2023 г. 12:58

1 Хуже книги ещё не читала.

Первой попыткой было прочитать в 16 лет. Вторая в 22 года. И лучше бы я не возвращалась к этому чтиву.
Собрание всевозможных неумело написанных клише. Идеальные тела, хамоватая героиня и тонны глупых шуток. Абсолютно не рекомендую.

2 января 2022 г. 14:29

3 Шуток много, а не весело!

Чувство юмора — сложный предмет, и оно у меня вроде есть, а смеха-то — нет. Если серьёзно, то с чувством юмора вообще всё непросто, потому что есть много видов юмора, и то, что смешно одним, другим — совершенно напротив, то есть вызывает эмоции от скуки и недоумения до раздражения. И я, в общем-то, давно поняла, что юмористическое фэнтези мне читать противопоказано — по большей части.

Разумеется, есть исключения, но в основном — что ни попытка, то провал. При этом я очень люблю книги с юмором и наслаждаюсь им в самых разных жанрах, но с юмористическим фэнтези просто засада какая-то! Так случилось и на этот раз, хотя аннотация обещала всё, что я люблю — то есть "сказку — в жизнь, юмор — в массы"!

О сюжете: обычную (вроде бы) студентку пытается приворожить один из отвергнутых ею парней. У…

limbi

Книжный шопоголик

21 декабря 2021 г. 16:40

5 Сказка, ставшая былью...

Что вы найдете в этой книге

- Ожившая сказка

- Боль

- Лесная говорящая живность

- Кощей бессмертный

- Баба Яга (много)

Это было смешно, до слез из глаз. Диалоги, ситуации и сюжет - все просто пропитано атмосферой юмора и бесшабашности. Марго невероятно живая, слегка задиристая и абсолютно лишённая чувства самосохранения главная героиня. Если по началу я никак не могла определиться с главным мужчиной во всей этой истории, то после появления Стужева, вопросов у меня больше не осталось. Ммм... какой шикарный мужчина...

Не хочу спойлерить, но не могу не написать... Последние пару страниц просто разбили мне сердце... столько страданий и надрыва.

Дописываю отзыв и скорее берусь за вторую часть! Не смогу спокойно дышать,…

29 марта 2022 г. 21:42

3 "Звездная" болезнь или бред сивой кобылы?

В последние несколько лет сильно возросла численность поклонников японских литературных жанров: это и яойи, и манги, и добуцу, и кайто (да простят меня почитатели аниме за неправильность написания), и,да, я гуглила! Ибо являюсь человеком, ни разу не читавшим подобных жанров японской литературы. Именно этот пункт и отвернул меня от данной книги, и, собственно, автора.
Своё знакомство с миром фэнтези я начала в 2018 году и Елена Звездная была одной из тех, чьи книги я "впитывала" с огромным удовольствием, и даже покупала в свою коллекцию.
Скачав "Все ведьмы-рыжие" я рассчитывала провести тихий спокойный вечер за лёгким чтивом, но не тут то было. Все эти "фэнтизятины несчастные", " яой фэнтезийный", "няшки яойные" и тд. напрочь отбили это желание. Не, ну ё-моё! Зачем вставлять столько…

luda-love23

5 марта 2022 г. 17:56

«Там на неведомых дорожках скелеты бродят в босоножках. И тридцать три богатыря в помойке ищут три рубля».

Да, да, да снова сказка и снова Звездная! Что поделать, люблю я такое чтиво. Очень легкая и веселая история. На протяжении всей книги я просто валялась под столом от смеха. Немного неожиданно было видеть в произведении Елены сказочных персонажей, да еще и аниме уместились в рассказ, но автор справилась с новым направлением на отлично.

Главная героиня – Марго. Девушка с пробивным характером, смелая, гордая и с юмором, что очень важно. Рита постоянно кого-то подстрекает и поступает всегда не так как велено. Девушка ведет обычную студенческую жизнь. Неожиданно для самой себя она становиться объектом пристального внимания главного красавца, хотя раньше он героиней не интересовался.…

leo_bookd

11 марта 2022 г. 23:34

5 Это просто волосы такие)

Это сказочная дилогия. И сказочная не только по написанию, но и по миру, в котором оказывается героиня.

Сразу заявляю, что эта история понравится любителям анимэ. Многие выражения позаимствованы из японских мультиков. Но они так гармонично вписываются в сюжет, что понимаешь: им там самое место

Маргарита Ильева - юная девушка, которая учится в универе. Любимица тренера сборной по баскетболу - Георгия Денисовича.
Имеет довольно вредный характер, довольно независимая и с собственным мнением.

Александр Стужев - типичный крутой парень, звезда школы, имеет прозвище Князь.
Собственник, делает всё по-своему, почти не считается с чужим мнением.

История многих не оставит равнодушными) Много юмора, неожиданные поступки героев и повороты сюжета. Всё это скрасит даже самый плохой день. Если вы любители…