Учитывая возросшие требования к преподаванию литературы, мы пытались оказать своей книгой Фонвизин в школе посильную помощь учителям.
Методические задачи разрешались нами в связи с изложением…
Издательство: Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР

InnaBrener

22 сентября 2019 г. 21:44

3 Произведение с точки зрения коммунизма

Неплохая методичка, но есть один большой минус... Время её написания. Произведение рассматривается с точки зрения советской идеологии. Половина книги посвящена уличению крепостников и режима самодержавия. Главной проблемой является крепостничество, хотя в новых методичках отмечена проблема воспитания молодого поколения.
Но несмотря на это, в книге можно почерпнуть для себя много нового и взять что-то и для современного урока по комедии.

Год издания: 1953

Твердый переплет, 88стр.