4,7

В книгу знаменитого канадского писателя-натуралиста Эрнеста Сетона-Томпсона (1860-1946) вошли несколько рассказов, снискавших ему мировую славу и заставивших читателей самых разных стран взглянуть…
Серия: В мире животных
Издательство: Амфора

17 июля 2023 г. 13:35

Это небольшой, но очень интересный рассказ про бультерьера по имени Снап. Но он вызвал у меня смешанные чувства - радость, гордость, жалость. После прочтения захотелось верить, что это выдумка, а не реальная история. Начиная с первых строк история захватывает читателя. Мы узнаём, как щенок оказался у автора, как он его воспитывал и они стали друзьями. Оказалось, что Снап - бесстрашный пёс. Благодаря автору читатели узнаю́т, что бультерьеры прекрасные охотники. Эта история о дружбе, мужестве, доброте к животным. Но и о безрассудстве, неумении сдерживать себя (не знаю, можно ли так говорить применительно к собакам). Замечательная история, но я, конечно, надеялся на совсем другое окончание истории.

Джек - Боевой Конек. История кролика, рассказ

стр. 220-228

Трущобная кошка, рассказ

Перевод: Е. Кудашева

стр. 229-262

Домино. История одного черно-бурого лиса, повесть

стр. 263-317

ISBN: 978-5-367-03771-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 20045
Формат: 84x108/32

17 июля 2023 г. 13:35

3 сентября 2023 г. 14:03

Главные герои:

Рассказчик, Снап

Краткое содержание:

Одному охотнику подарили щенка, но он оказался очень злым. Хозяин назвал щенка Снапом. Долго они привыкали друг к другу, но подружились. Однажды когда хозяин уехал в командировку, то оставил Снапа у хозяйки. В письмах она жаловалась на щенка. Вскоре хозяйка квартиры отправила Снапа к его хозяину. Вместе они пошли на охоту с другими охотниками. Там они загоняли волка и Снап был самый отважный. Собаки победили волка, но Снап был ранен. Поэтому на следующий день хозяин его не взял с собой на охоту. Но щенок выбрался из сарая, и догнал охотников. И опять он первым бросился на волка, но после победы он уже не поднялся. Снап лизнул руку хозяина и умер.

Подборки