22 августа 2023 г. 15:14

2 Спойлер Вода водой, товарищи!

Всю книгу можно было бы уложить в одну статью.

Суть книги: если вставать на час раньше обычного и в этот час заниматься своим саморазвитием, то жизнь чудесным образом преобразится.
Для этого автор даёт нам 5 советов для лёгкого подъёма:
1. Прежде чем ложиться вечером в постель, четко сформулируйте своё намерение
2. Поставьте будильник как можно дальше от кровати
Утром:
3. Почистите зубы
4. Выпейте стакан воды
5. Наденьте спортивную одежду (тут мы с вами уже 2/3 книги прочитали)

И дальше автор предлагает нам 6 утренних практик:
1. Тишина: медитация, молитва, глубокое дыхание
2. Аффирмации
3. Визуализация
4. Физические упражнения
5. Чтение
6. Ведение дневника

Всё.
КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО РАСТЯНУТЬ НА ЦЕЛУЮ КНИГУ?
ТАК ТАМ ЖЕ ЦЕЛАЯ СЕРИЯ КНИГ: "Магия утра для влюблённых", "Магия утра для пар" - это…

25 августа 2023 г. 12:52

4 Не спешите вестись на множество негативных отзывов.

Мне понравилась книга. Достаточно неплохая. Есть пища для размышления. И что особенно понравилось, так это то,что все описано простым не закрученным слогом,как многие авторы любят писать. А уж тем более,если это книга по психологии. Данное произведение больше подойдет тем,кто запутался в своих целях,и которым просто лень как либо организовать свою жизнь. Эта книга не из того разряда книг по психологии,которые тяжело читать из-за множества причин. Дополню  список понравившегося тем, что это  хорошее начало для тех людей,которые возможно только хотят начать читать психологию и разбираться в ней. Эта книга возможно поможет вам избавиться от своего постоянного " у меня нет ни на что времени","когда мне этим заниматься" и тд. Читая,вы будете видеть прогресс автора,который на своем примере…

3 сентября 2023 г. 15:22

3 Нужно просто брать и делать

Книга интересная. Читая каждую главу, всегда найдется фраза «А это вы узнаете позже», «А это в следующей главке».
Пт мне, так банальные вещи, наверно это как мотивация, просто «брать и делать». Ничего особенного. Но прочитать стоит. Интересное и в меру полезно!

20 июля 2023 г. 01:33

4 Один из способов самосовершенствования

Книга «Магия утра» легкая для чтения и восприятия. Но, к сожалению, как многие иностранные мотивационные книги,направленные на усовершенствование себя, содержит довольно много воды, в тексте встречаются повторы целых абзацев. Очень раздражает наличием большого количества отсылок к будущим главам, в которых обещана более подробная и нужная информация,а когда доходишь до них, ничего не обнаруживаешь.

Автор большое внимание уделяет рассказам про свою жизнь и успех, а хотелось бы больше деталей про сам метод, способы мотивации для людей с различными условиями жизни.

До чтения книги со способом раннего пробуждения я уже была знакома некоторое время. Для меня это представлялось так: ты просто встаешь раньше, тем самым количество времени на свершение дел увеличивается. Пыталась его внедрить в…

9 августа 2023 г. 09:04

5 Мне помогло

Пока читала книгу я уже начала делать все о чем говорит автор и вцелом у меня все получается. Эта книга больше для людей которые не знают а че дальше то делать, куча целей или просто лень что то делать, нет мотивации и силы воли. Тут и помогает этот метод. А обесценивать книгу говоря что там куча воды, чувак работал продажником и мотиватором как одно из повему но, повторение в книги с ряду аффирмациям. Это мое восприятие.

Человек хотел лишь поделиться своим методом, помочь, есть даже приложение на телефоне, оч полезное когда хочешь что то отмечать, для тех кто знает английский можно и медитации там слушать.
10/5

21 июня 2023 г. 10:01

Красиво написано, практически нет воды. Всё по факту, чётко и понятно. Хороший подбор цитат, много полезной и нужной информации. Вдохновилась, но пока что не совсем настроена на магию утра, хотя летом, когда нет каких-то чётких планов и нужно их придумывать - очень даже может пригодиться техника чудесного утра. Не скажу, что ожидания полностью совпали, но в целом не пожалела о прочтении данной книги.

27 июня 2023 г. 11:30

5 6 минут для приближения себя к жизни мечты, может уделить каждый!

Книга очень распиаренная. На этом поводу я и пошла. Еще и название интригующее и многообещающее. Книга написана очень простым и понятным языком. Вводной информации многовато, по моему мнению. Хотя человеку, находящемуся в сложной ситуации, погрязшему в депрессии, которому неведомы понятия сила воли и дисциплина, возможно откликнется каждое слово, которое написал автор. Сразу чувствуется что написано от чистого сердца. И понятно, что написание книги требует соблюдение некоторых правил и форматов. В этом и слабое место таких книг, что практически большую часть книги автор подготавливает читателя к "магии 10 главы", а по итогу в этой самой главе автор просто резюмирует все выше сказанное. Но... Суть метода "Чудесного утра" отражена в нескольких по сути простых действиях, но простые они на…

28 февраля 2023 г. 01:40

1 Ранний подъем как волшебная припарка от всего и для всего

Коротко об этой книге - сейчас час ночи, а я пишу рецензию на неё. Даа, урааа, эффективное утро, какая же я замотивированная.

Первое, что хотелось бы заметить - история автора. Тут классика: все несчастья мира (потерял почти всё, попал в аварию, переломаны почти все кости, клиническая смерть), а он сделал что? Правильно, выздоровел и стал работать ещё больше.

Чувствую в этом какой-то подвох, ладно, все люди разные, у каждого своя защитная реакция, но, если честно, я увидела в этом депрессивный эпизод, где автор пытается максимально уйти в работу, занять ей всё время, чтобы ни на что иное времени просто не оставалось. Но это так, уже мои додумки.

Так вот, став лучшим на работе (продажником, естественно, когда-нибудь книгу об успешном успехе напишет не продажник, и мир схлопнется), и тут…

27 марта 2023 г. 06:49

2 Сам Посейдон захлебнулся от такого потока воды

Только где-то на сотой странице переходят к теме самой книги. Что же до сотой страницы нам пишут? Рекламу книги. Точнее о том, какой же автор сначала был несчастным, а потом начал вставать по утрам и... Стал счастливым человеком, выполняя по утрам свои дела, которые он не мог выполнить в течении дня.

В книге есть и хорошие моменты, не спорю, но сама по себе книга - типичная статья из Дзена о мотивации.

Не рекомендую, в общем.

15 мая 2023 г. 15:00

3.5 Простые рекомендации по самосовершенствованию

Долго оттягивала момент прочтения книги. Уж очень не хотелось услышать "вставайте рано утром, только тогда у вас всё будет в жизни". Да-да, я та самая сова, которая любит спать.
Оказалось, всё немного проще. Название книги "Магия утра", но практики, которые предлагается выполнять, можно делать и днем, и вечером. Автор скорее рекомендует выполнять их утром, тк это самое удобное время, потому что дальше, как правило, работа/учеба, дела и не до всего этого.
Однако я очень посмеялась с  отзывов учеников автора, которые проделывали подобные практики, вставая в 5 утра, ещё и восхищаясь, как же это великолепно - просыпаться в 5 утра вместо 6, чтобы проделать всё. Вы меня извините, конечно, но для меня 6 утра - это уже слишком ранний подъем, я не представляю, чтобы я для выполнения практик…