ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

4 мая 2022 г. 11:42

"Взрослые часто окрашивают жизнь детей в те же оттенки,которыми успели разрисовать свою".

Столько книг Сары Джио прочитано, что когда я беру в руки очередную её книгу, я прекрасно знаю чего ожидать. В этот раз случилось всё именно так, как я и ждала. Наивная, чудесная сказка для взрослых. Те, кто ищет что-то серьезное с глубокой моралью, проходите мимо.

Джун работает в большом банке, она отнимает у людей имущество, как правило малый бизнес, за неуплату долгов. Она классный специалист, у неё отличная квартира в Нью-Йорке и в целом счастливая жизнь. Внезапно она узнает, что её любимая тетушка Руби умерла и оставила ей в наследство небольшой книжный магазинчик в Сиэтле. Волею случая магазин тоже могут отнять за неуплату долгов. Но Джун всеми силами пытается не дать этому случиться.

В…

29 июня 2022 г. 09:36

Мне кажется, Джио и похожие на нее авторы пишут специально для меня. Я такие книги очень люблю, мой мозг на них отдыхает) Я в это все верю, ещё и плачу от счастья.

Эта история очень милая, уютная, наивная, слишком хорошая, чтоб быть правдой, слегка приторная, слегка предсказуемая, легкая и прекрасная. В больших порциях читать такие книги я не могу, хочется такой сироп разбавлять Кингом, Маррсом и Фитцеком. Но потом снова возвращаюсь в уютную атмосферу, где все люди красивые и добрые, где любовь тебя ждет в соседнем доме, где враги становятся друзьями, где все получается так, как надо, и где добро побеждает зло.

Meki

Цветочная фея

15 марта 2022 г. 22:30

Джун Андерсен уже давно живет в Нью Йорке, занимает пост вице-президента крупного банка, купила квартиру с видом на Центральный парк, она успешна и, наверное, даже счастлива. Наверное, ведь ее жизнь - это работа, работа и еще раз работа, никакой личной жизни, никаких друзей, никакой семьи, а организм уже просто не выдерживает нагрузки. Письмо из адвокатской конторы о том, что она стала наследницей своей тети Руби, застает Джун врасплох, потому что никто даже не удосужился сообщить ей о смерти любимой тетушки, но главная героиня собирает вещи и вылетает в Сиэтл на следующий же день, чтобы разобраться с наследством. Джун полна решимости продать книжный магазин и вернуться на работу в ближайшие сроки, но магазинчик Синяя птица не так прост, как кажется, и главная героиня погружается в свои…

24 июня 2022 г. 22:46

5 Баю-баюшки

Меня слегка затянуло в этот мир книжного магазина, это волшебно! Мне книга понравилась, люблю такие периодически читать, лёгкая, добрая, да знаешь чем она скорее всего закончится, но в этом есть прелесть - читаешь и не переживаешь. Я прям отдохнула, когда её читала. Знакомство с автором удалось.

2 июля 2022 г. 08:15

Книга очень уютная, домашняя и светлая! Идеально читается за пару вечеров. Понравилось, что в тексте есть много литературных сносок на другие произведения и авторов. Думаю всем книголюбам придется по душе.

10 июля 2022 г. 18:55

5 Таинственный детский книжный магазинчик «Синяя птица»

Одна из лучших книг у Сары Джио по моему мнению. Запала в душу история Джун и Руби!

Всегда с опаской обходила книги в письмах, но в этот раз не обратила внимание на примитиве писем и начала чтение. И кажется после прочтения началось зарождение тёплых чувств к письмах в книгах:)

В целом сюжет не нов, но как здорово обыгран. От описаний в Нью-Йорке чувствовалась тяжесть и усталость, одолеваемые Джун. Сиэтл подарил спокойствие и умиротворение, но и тайны от тетушки Руби, которые главной героине предстоит разрешить.

Сюжет закручен здорово, я не смогла догадаться практически до самого конца. А оказалось и правда: «Когда что-то ищешь, чаще всего находишь это прямо перед собой»

Герои живут, их эмоции чувствуются чрез странички. Радовалась и переживала вместе с ними. Даже всплакнула пару раз.

Трогате…

2 августа 2022 г. 16:46

Чудесное произведение... я читала на одном дыхании и осталась в восторге! Читается легко и быстро, сюжет захватывает с первых страниц

razmksu11

26 мая 2022 г. 21:22

С этой книги началось мое знакомство с творчеством Сары Джио. Сюжет интересен и необычен, слог прост и притягателен.
Отправившись с главной героиней в книжный магазинчик, ты словно попадаешь в другой,  волшебный мир.
И вообще чем мне нравится Джио, так это особым уютом ее произведений. Любое место, будь то город, улица, магазин или дом - все это навевает особую атмосферу.
Конечно же атмосферное описание в книге только одна ее грань, другая - это человеческие души с их тайнами.
Возможно книга и не тянет на шедевр мировой классики, но это не значит, что она не найдет отклик в душе.

14 июня 2022 г. 12:55

Если хочется почитать что-то легкое, ванильное и сказочное - смело берите в руки книгу Сары Джио. Как и все книги автора это романтичная, я бы даже сказала, нереальная история с семейными тайнами, переплетением времен и счастливым концом. Пусть к концу книга для меня превратилась уж совсем в сказку, но читать было приятно. Сиэтл мне представлялся каким-то уютным, маленьким городком, а Синяя птица - уютным книжным раем (каким, наверное, и должен быть книжный магазин). Ну и мораль: цените близких, умейте искренне прощать, будьте настоящими и делайте то, что велит вам сердце - никакая престижная работа и огромная зарплата не заменит душевного покоя и ощущения абсолютного счастья от того, что ты там, где должен быть, и занимаешься тем, чем всегда хотел заняться.

21 мая 2022 г. 16:58

3.5 Книга не оставила след в сердце

Как бы мне не хотелось это признавать - книга мне не понравилась. История, конечно же, очень милая и добрая, читается максимально легко, но для меня слишком сладко и приторно. Тут у нас и любовь с первого взгляда, и напряженные семейные отношения, которые налаживаются к концу книги - очень много стандартных клише. Но, если мне захочется почитать романтичную и легкую историю, то я выберу произведения этого автора.