Black_Grey

Эксгуматор вдохновения

24 ноября 2016 г. 19:03

1.5

Увлекло только описание природы. Все остальное не понравилась. Живодерство в чистом его проявлении. Особенно енотов жалко...

30 января 2015 г. 19:54

Из этой небольшой повести вы узнаете 1001 способ уничтожения лесных зверей. Герои книги - мальчик и индеец, не зная жалости, страница за страницей уничтожают лесных обитателей. В ход идут ружья, стрелы, капканы, ловушки, травля собакой. Убивают не только для пропитания, но и ради шкурок, а часто и для забавы, получая наслаждение от процесса охоты. Пощады не будет ни рыси с котятами, ни еноту, ни полсотни бобров, ни норкам, ни куницам. Книга слишком кровавая и жестокая для детей. Герои со своей своеобразной "любовью" к природе, симпатии не вызвали. Читал ради описаний северных лесов - получил психологическую травму от описаний гибели животных.

2 августа 2012 г. 14:34

Увелекательная повесть о жизни в лесах глазами мальчика. Детальные описания общения с животными, жизни индейцев, мощи леса, где Рольф побывал. В детстве очень интересно было почитать, приключения мальчика захватывали так,что хотелось тоже сбежать от родителей и почувствовать жизнь в лесу,среди такой интересной,неизвестной и многообразной природы.