Вязание без слез. Базовые техники и понятные схемы

Элизабет Циммерман

simkas

8 января 2019 г. 20:57

Хорошая вдохновляющая книга для тех, кто уже умеет вязать спицами, уровень новичок и средний. Помогает улучшить свою технику вязания, понять как выполняются сложные детали. Написано очень просто, интересно, с огромной любовью. На долгое время стало моей настольной книгой.

Nastasya_Koles

6 сентября 2017 г. 21:35

5 Вязание без слез - Элизабет Циммерман

Автор книги так страстно увлечена вязанием, что смотрит на все глазами вязальщицы. Увидев интересный фасон, прикидывает, можно ли такое связать, или перевести в схему понравившеюся картину.

В книге, в разговорной манере, подробно описывается пряжа, виды спиц, «техники вязания», набор петель, закрывание петель, убавление/прибавление петель, сборка, ложный швы, карманы и много другое, и это только 1 глава.

Глава, где объясняется как вязать бесшовный свитер. 4 описание, разных свитеров, с пояснениями. Так же не менее познавательные главы о плотности и как стирать свитера.

Покупая книгу, я как раз вязала носки. Первый связала до того как открыла книгу, а второй уже после. В книге я наткнулась на описание носков, с некоторыми уточнениями основных моментом. И второй я связала быстрее и лучше.

Так…

12 августа 2016 г. 15:36

0 Хобби

Вязание… моя тихая любовь.

Кто меня знает давно, тот подтвердит, что я периодически изрекаю: «Нельзя жалеть время на увлечение. Я вот люблю вязать, редко его касаюсь, это сказывается на настроении».

А так и есть. Но если я берусь за спицы, превращаюсь в блаженное создание. Казалось бы, зачем мне книга, если уже умею?

Все очень относительно. Могу связать простое, ибо успокаивает: шапки, шарфы, носочки. Мечта – пальто. А с недавних пор – бесшовный свитер.

На мою радость в книге я их нашла. Правда, без фантазии с пальто не обойтись. Можно найти описания и в интернете, но вязать, сидя за компьютером и посматривая в экран, как-то неудобно.

Есть еще один неоспоримый плюс, когда перед тобой «собрание идей», а не вариации на одну тему, то и твоя идейница растет. Что я еще захотела, найдя в…

18 июля 2016 г. 18:04

Хм, наверное, это единственная книга по вязанию в мире, которую можно читать, а не только просматривать . Более того, это уж точно единственная книга по вязанию в мире, читая которую, смеешься. Во многом новаторские взгляды на технику вязания (по крайней мере, для своего времени) каким- то чудесным образом сочетаются у Циммерман с традиционной ментальностью вязальщиц.

Оно (вязание) существует почти столько же , сколько овцы, которые самоотверженно парятся летом в теплых шубах, чтобы потом обеспечить нас прекрасной шерстью.

Ну, конечно, овцы существуют только затем, чтоб давать нам, вязальщицам, шерсть, а металл и дерево, чтоб делать из них спицы.