4,2

Грон умер. Грон возродился. В новом прекрасном мире. Новая жизнь, новые друзья и никакого Ордена. Живи и радуйся? Как бы не так. Для того, кто обречен на бой, новый мир – это новый вызов, новые…
Циклы: Грон, книга №4
Мир Властителей, книга №1
Издательство: Творческая группа “СамИздат”

29 июня 2016 г. 21:17

Что мне понравилось в этой книге, так это то, что несмотря на то, что Грону/Казимиру/Соболу уже 130 лет, он все равно совершает ошибки. И это цепляет. Хотя, конечно, читая про начало формирования Оноты невозможно не думать, что это все уже было и все повторяется по кругу. Впрочем, люди склонны к проторенным дорожкам и винить Грона в том, что он пошел знакомым путем нет возможности. В книге меня зацепила одна фраза, которую, как я считаю, многим людям нужно сделать своим принципом общения.

– Не желаете ли поделиться своими проблемами? Грон мотнул головой: – Нет. – Считаете, что справитесь с ними сами? – Да. Но не только. Просто в ответ вы можете взвалить на меня свои. А зачем мне чужие проблемы?

Год издания: 2015

Исполнитель: Fan12