3000 способов не препятствовать стройности, или Сделаем из Тушки Фигурку

Лисси Мусса

17 сентября 2017 г. 20:49

О книге. Непоследовательно. Несистемно. Категорично. Ненаучно. Несерьёзно. Капс утомляет. Где-то мысль вальяжно и лениво прогуливается. Где-то начинает семенить, где-то скакать галопом. Не люблю читать такие книги. Люблю, когда всё упорядочено и по полочкам. Наверное, поэтому многими (мной в том числе) воспринимается несерьёзно.

Хотите серьёзно - почитайте первоисточник - "Макробиотику дзен" или "Основы макробиотики" Джорджа Озавы. Только вот... Есть ли там программа, в которую так легко и интересно (играючи) ввязаться? Или это будет просто очередной "научпоп" пылящийся у вас на полке?

О программе, отстранённо. Суть как я её вижу. Наверное, значительная часть читателей книги - дамы. И наверное, у значительной части дам есть дети. И также есть достаточная вероятность, что дамы, у которых…

idragonfly

19 июля 2016 г. 12:14

Судя по тушке самой Лисси Муссы (в миру - художница Зоя Чернакова), не у всех получится фигурку сделать (либо удержать в рамках). В пору увлечениями диетами (это пора давно прошла, как и необходимость в какой-либо диете) я пробовала макробиотику по версии Лисси. Пробовали также вместе со мной и несколько коллег. Результат - быстрый сброс веса в первые две-три недели, затем столь же быстрый набор и переход к другой системе. Надоедает есть кашку без соли. Тяжело ограничивать жидкость. Невыносимо отказаться от кофе и чая. Я уже молчу про отказ от помидоров, болгарского перца, баклажанов и прочих полезных овощей, которые макробиотика клеймит как источник всяческого зла для организма, и в конечном итоге, этого противного жира, который превращает вас из "фигурки" в "тушку". Макробиотика - это,…

innashpitzberg

9 января 2013 г. 17:28

Раньше чаще, сегодня реже, но иногда я покупаю книги только потому, что моя подруга - владелица книжного магазина, и мне хочется сделать ей приятное. Вот это тот самый случай.

Это некий психологический тренинг на тему похудения. Мне книга показалась ну очень запутанной, система изложения материала ну просто убивает своей непоследовательностью, и вообще, если относиться к сему произведению серьезно, то, по-моему, больше чем на двоечку не тянет.

Если же воспринять все как игру, к чему, собственно говоря, и призывает автор, то в игру эту мне играть не захотелось.

Если же просто попытаться позаимствовать из книги пару-тройку (но никак не 3000, как утверждает название) полезных советов, то вот это вполне реально. Только не надо пытаться выудить больше, так как большинство трюков это все же уже…

10 июня 2011 г. 07:42

Наверное, правильная книга для тех, кто будет строго соблюдать все рекомендации и искренне верить в то, что все получится. По крайней мере, прочитать стоит, много интересных "методов", особенно мне понравилось про блокнотик.

11 января 2008 г. 21:08

полезная книга, не только для того, чтобы стать стройнее, а для того, чтобы сделать свою жизнь счастливой.