George3

10 октября 2014 г. 18:33

Подобные книжки в детском возрасте полезно читать всем. Пришвин, один из немногих писателей, которым доступно простым, понятным ребенку языком рассказывать об окружающей нас природе, ее явлениях и населяющих ее существах. Он пишет, казалось бы, о самых простых вещах, а как занимательно и запоминающе. После прочтения заглавного рассказа этой книги любой ребенок уже совсем по другому посмотрит на обыкновенный одуванчик и не будет удивляться, увидев вечером не золотистый цветок, а зеленый цилиндрик. А тот, кто любит и понимает природу, не может вырасти плохим человеком.

27 марта 2022 г. 21:43

Рассказ Пришвина "Золотой луг" мне очень понравился. В нем описано очарование простой русской природы, ее строгая и волшебная красота. Мальчики в рассказе делают удивительное открытие - оказывается одуванчики ложатся спать вместе с ними. Этот рассказ учит нас наблюдать за изменениями в природе, видеть ее красоту, любить и беречь природу.

28 марта 2022 г. 20:21

0 Золотой луг

У двух братьев была весёлая забава, они дули друг другу в лицо одуванчиками. Однажды, ранним утром мальчики увидели, что луг одуванчиков не золотой, а зелёный, а днём он снова стал золотым. Братья поняли, что эти цветы тоже живые и удивительные, умеют спать и просыпаться, ночью отдыхать, а утром радоваться новому дню. Мне понравился рассказ, в нем автор передал красоту окружающего нас мира. Рассказ учит нас тому, что важно уметь замечать чудеса природы и не проходить мимо.

3 апреля 2022 г. 16:22

0 Золотой луг

Данный рассказ учит быть внимательным и наблюдательным!изучать окружающую среду!Особенно мне понравился мальчик,который самостоятельно смог сделать для себя открытие-он узнал,что цветы тоже ночью спят…

27 марта 2022 г. 20:37

0 "Золотой луг"

В рассказе " Золотой луг" мне понравилося главный герой, мальчик, который самостоятельно сумел сделать важное для себя открытие – он узнал, что цветы тоже на ночь ложатся спать. Рассказ Пришвина учит быть внимательным и наблюдательным, изучать окружающую нас природу.

25 марта 2022 г. 10:28

Рассказ Пришвина «Золотой луг» учит быть внимательным и наблюдательным, изучать окружающую нас природу. Автор рассказывает нам о том, что в ночное время все живое в природе отдыхает. Поэтому и детям следует вовремя ложиться спать, чтобы за ночь отдохнуть от дневных забот. В рассказе «Золотой луг» мне понравился главный герой, мальчик, который самостоятельно сумел сделать важное для себя открытие – он узнал, что цветы тоже на ночь ложатся спать.

#ШКВ

4 апреля 2022 г. 22:07

5 Рассказ М.М. Пришвина «Золотой луг».

Автор рассказа показывает нам, какой может быть любовь к окружающему миру и как важно обращать внимание, казалось бы, на обычные вещи. Человек связан с природой всеми узами и взаимосвязь наша со всеми её проявлениями неизбежна. Необходимо ответственно подходить ко всем действиям, которые могут как-либо навредить природе, нужно стараться их избегать.

6 апреля 2022 г. 22:25

0 Золотой луг.

Я прочитал рассказ "Золотой луг". Он мне очень понравился.Я тоже очень люблю цветы. Особенно полевые. Когда я еду на море, я всегда смотрю на поле, и ищу там мои любимые цветя.

11 апреля 2022 г. 08:31

5 Золотой луг

Главная мысль рассказа  заключается в том, что в ночное время все живое в природе отдыхает. Поэтому и детям следует вовремя ложиться спать, чтобы за ночь отдохнуть от дневных забот. Рассказ учит быть внимательным и наблюдательным, изучать окружающую нас природу. Мне понравился главный герой, мальчик, который самостоятельно сумел сделать важное для себя открытие – он узнал, что цветы тоже на ночь ложатся спать.

8 марта 2022 г. 08:48

0 Растение - земли украшение.

Интересный рассказ о том что все в природе устроено очень гармонично и растения живут своей особенной жизнью. Они зависят от солнца и распускаются когда восходит солнце, а ночью прячут свои цветы. Мне понравилось, как мальчишки после своего открытия стали относиться к одуванчикам. Они поняли, что эти цветы тоже живые.Автору в таких коротких рассказах удается передать красоту окружающего нас мира. Ведь мы сталкиваемся с этим ежедневно, даже в больших городах, но не обращаем внимания и проходим мимо.