8 марта 2022 г. 08:48

0 Растение - земли украшение.

Интересный рассказ о том что все в природе устроено очень гармонично и растения живут своей особенной жизнью. Они зависят от солнца и распускаются когда восходит солнце, а ночью прячут свои цветы. Мне понравилось, как мальчишки после своего открытия стали относиться к одуванчикам. Они поняли, что эти цветы тоже живые.Автору в таких коротких рассказах удается передать красоту окружающего нас мира. Ведь мы сталкиваемся с этим ежедневно, даже в больших городах, но не обращаем внимания и проходим мимо.

28 апреля 2022 г. 21:45

0 М. Пришвин Золотой луг

В этом рассказе я узнал что одуванчики ложатся спать с приходом ночи и просыпаются утром к люди.

26 февраля 2022 г. 08:42

Главным героем рассказа является сам маленький Миша, который вместе со своим братом Сережей, совершает удивительное, но такое простое открытие, сразу превратившее обычный заросший одуванчиками луг в нечто сказочное и волшебное.

В этом рассказе Пришвин постарался показать, как много чудес скрывается в окружающем нас мире, как много волшебного может открыть для себя пытливый взор.

10 мая 2022 г. 13:47

В произведение говорится о двух мальчиках, которые не знали особенность одуванчиков, но потом они узнали что одуванчики как дети спят по ночам. Они просыпались желтыми, а вечером они становились зеленые .