15 апреля 2024 г. 12:28

4 Лучше, чем могло быть, хуже, чем обычно

Есть ощущеньице, что некоторые сцены автор писала под ружьём редактора, они не были непринужденными и естественными - провисали под силой тяжести.
Для меня Лисина - несомненный знак качества, и хотя поджанр не из моих любимых, всё равно приобрела, желая познакомиться. В отличие от сцен с мужем, сцены с друзьями несравненно лучше, и, пожалуй, это история про самозабвенную дружбу, а не про безумную любовь.
В целом понравилось.

3 апреля 2024 г. 09:55

5 Спойлер

Отзыв на всю историю в целом.
начиналось ой как хорошо , заканчивалось тоже но вот эпилог и последние главы не очень порадовали. Автор оставил концовку такую что бы мы думали, а может будет еще приключения. расплывчато показан итог отношений главных героев. Хотелось бы либо чёткой концовки с жирной точкой или продолжения.
В целом Истрия мне понравилась своим сюжетом и поворотами. Ярко расписано все , незабываемые герои с их юмором и взглядом на мир. у каждой истории есть свои плюсы и минусы , в этой рецензии не обошлось как раз без них, но плюсов значительно больше.
всю трилогию я прочитала за выходные, что является для меня редкостью на столько выпасть из реальности

5 ноября 2023 г. 16:31

Последняя книга трилогии. И мне она понравилась больше остальных.  Практика в Преисподней, борьба за власть, раскрытие тайн, ну и, конечно, happy and. Прекрасная трилогия - легкая, динамичная, с отличным юмором и замечательным волшебным миром. Обязательно продолжу знакомство с автором.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

26 апреля 2022 г. 22:13

Последняя часть, а значит мы прощаемся с героями данной трилогии, но думаю не навсегда, так как это было перечитывание, книги есть на бумаге, а значит через время я вновь к ней вернусь. Любовная линия в этой части выходит на новый план, герои наконец-то признали друг друга, ведь на протяжении первых двух книг они вели себя иначе. Большая часть истории посвящена практики Хель и ее друзей, которую они проходят в Преисподней. За ними также интересно наблюдать, но по сравнению с другими частями, видно как наши герои повзрослели. Их взгляды изменились, где-то они стали жёстче, где-то принимали более взвешенные решения, хотя юмор также никуда не ушел. А еще свою изюминку внесла битва за корону.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

RonaldAmettel

со своей колокольни

30 мая 2022 г. 08:58

2.5

У Хельки (которую я вечно пытаюсь назвать Хельгой) и её друзей начинается магическая практика в аду. Так как директриса точит зуб на них и конкретно не Хельку, практика больше похожа на выживание. А ещё наконец-то автор вспоминает, что это, вообще-то ромфант, по щелчку пальцев развивает проклятие наложенное в прошлой части и выливает на читателя долгожданный секус между Хелькой и Арсуром. Тот официально объявляет девушку своей женой.

Большая часть книги похожа на серию скетчей из приключений и редких вкраплений романтики Хельки и Арсура. Только к концу автор подходит некий сюжет в виде нового могучего артефакта, который срочно нужно найти. Разворачивается все примерно как в прошлой книге, что огромный минус. Да и то босса этого подземелья, императора, который копил свою силу и могущество…

marinabesman92

10 мая 2022 г. 14:45

Ух! До последней минуты переживала, что победит,-расчётливость и жестокость тёмного князя, или законы жанра, следовательно и любовь) Ох и напереживалась же я за Хельку и всю её компанию. Сколько приключений  на три книги, что все не вспомнить, но было очень здорово! Автору чудом удалось сбалансировать и любовную линию,-с  жаркими сценами и такими сложными чувствами (какими же они ещё могут быть, когда муж-тысячелетний демон, чего только не повидавший); и невероятно весёлую и интересную академку. Отдельно хочу сказать о компании Хель,-настолько разношёрстная, и прекрасно прописанная, что глубоко переживаешь за каждого. Ну и конечно, третья книга, самая напряжённая, как мне показалось,-беды у ребят всё серьёзнее, а враги всё сильнее.
Вообще, мне здесь очень понравилась любовная линия, где…

Sharmelka

13 марта 2021 г. 21:04

Закончилось, грустно. Так хорошо читалось. Хельку отправляют на практику в Преисподнюю, герои (все, и главные и второстепенные) обрастают зубами и когтями, меняются и взрослеют. Приключения, драки, погони и битвы за корону. И Любовь! Хель с Князем признали друг друга, друзья и родня Хель нашли свое счастье. Вроде бы есть куда двигать сюжет, но, наверное, правильно что автор остановилась. Дальше было бы слишком сладко.

Kassiopeya76

21 июня 2020 г. 10:58

Я в восторге, как от книги, так и от всей серии. Автор закрутила такую интригу, что я не могла расслабиться ни одну минутку. Много событий оказались не так просты, как мне казалось, и была разыграна целая шахматная партия с одной и другой стороны. Отношения Хель и Князя были страстными и эмоциональными. Образ Арсура автор выдержала и он получился очень колоритным и харизматичным. Настоящий демон — жесткий, сильный, волевой и жестокий. И его маленькие моменты нежности, которые он проявляет по отношению к своей жене, только сильнее подчеркивают его властную и жесткую натуру. На протяжении всей серии Хель и Арсур учились доверять друг другу. Ведь мир демонов не предполагает доверия и любви. Второстепенные линии тоже пришли к некоторому финалу. Концовка получилась насыщенной, местами…

RedRedSquirrel

27 января 2020 г. 15:02

Ну что ж, во и добралась я до третьей книге о приключениях Хельки и её друзей. В лёгкости и быстрое прочтения от первых двух она не отличается. На этот раз команду Хельки отправляют на практику, и не куда-нибудь, а в преисподнюю. Но даже там наша шумная компашка умудряется находить неприятности на свои пятые точки, причем помимо учебного процесса. Хель же вообще удобно устроилась. Её весь день, понимаете ли, пытаются "воспитывать" нагружая всю команду по максимуму, а она ночью втихаря смывается к мужу, развлекаясь и, конечно же, исполняя супружеский долг, а потом притаскивает своей команде еды! Эта книга довольно динамичная и богата на разные события! Да ещё и родственные связи  укрепляют я настолько, что у Хель обнаруживается новый родственник, а родители умудряют я снова сойтись вместе…