nad1204

3 июня 2015 г. 01:46

Познавательная и очень интересная серия для детей про города России. Меня, конечно, прежде всего заинтересовали книги про Москву. Книга про Московский метрополитен для взрослого, наверное, ничего нового не откроет. Но перед ребёнком откроется целый мир Подземного города: - Почему метро назвали именно так? - Где построили первое в мире метро? - Когда и как начали строить метро в Москве? - На какой станции в стенах, полах и колоннах можно увидеть окаменелости — древние останки растений и животных? - Как метро спасало людей во время Великой Отечественной войны? - Что это за чудо поезд "Акварель"?

7 ноября 2020 г. 00:36

Увлекательная и интересная даже для взрослого человека. По-другому взглянула на метро, теперь охота поскорее проехать по нему ещё раз, но уже осознанно, вспоминая всё то, о чём прочла в книге. Узнала много нового, рекомендую к прочтению :)