3,9

Доктор Ватсон продолжает рассказывать об удивительных тайнах и преступлениях, которые виртуозно распутывает знаменитый сыщик, гений дедукции Шерлок Холмс.

В сборник «Записки о Шерлоке Холмсе»…
Серия: Фантастика и приключения
Издательство: Студия АРДИС

3 февраля 2024 г. 17:31

5 Спойлер — Разрешите доложить, сэр, — сказал наш мальчик-лакей, открывая нам дверь. — Тут приходил один джентльмен, спрашивал вас, сэр.

Нет никаких дел. Шерлок Холмс даже сходил на прогулку с доктором Ватсоном, так как заняться было решительно нечем но, придя домой, мальчик-лакей сказал, что к ним на Бейкер стрит приходил какой-то джентельмен, спрашивал мистера Холмса и ждал наверху полчаса но потом ушёл, обещав прийти позже. Оказалось, незнакомый посетитель забыл в гостиной свою трубку и, ожидая своего будущего клиента, Шерлок Холмс смог сделать несколько выводов, рассматривая её. Когда же загадочный посетитель пришёл вновь, он даже обратился к нему по имени и фамилии, чем очень удивил гостя (оказалось, он смог их прочесть на тулье шляпы). Пришедший рассказал, что его стало беспокоить поведение его жены и он, поразмыслив, решил воспользоваться услугами частного детектива-консультанта. Как-то так. Не буду полностью…

Калека, рассказ

Желтая маска, рассказ

Постоянный пациент, рассказ

Неудачная мистификация, рассказ

Роковая тайна, рассказ

Год издания: 2008

Исполнители: Станислав Федосов
Время звучания: 4 час. 16 мин.
Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 192 kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo
Носитель: 1 CD
Издается без сокращений.

3 февраля 2024 г. 17:31

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

16 мая 2023 г. 22:28

Как же с возрастом меняется отношение к тому, что нравилось в юности. На днях переслушала этот рассказ. Ощущение полной новизны, потому что совершенно забыла и сюжет, и детали. И что хочу сказать: самой было жаль, насколько скучным показалось произведение. Жаль по причине своей искушенности. Ведь за несколько десятилетий было прочитано столько книг, что становишься более капризной и требовательной. В этом, к сожалению, минус начитанности: слишком избирательно относишься к книгам.