Рассказы в исполнении Валентина Гафта (сборник)

Чехов Антон Павлович

4,5

Рассказы Чехова в исполнении знаменитого актёра

Издательство: ИП Сергей Григорян

oska_papiroska

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

19 января 2024 г. 22:31

5 Главный герой Митя Кулдаров совсем не герой

Юмор ЧеховFM на максималках! Крошечный рассказик, но наполненный такой чеховской тонкой иронией, что губы сами складываются в улыбку. Причем как проверяется классика? Актуальностью сквозь время. Так коллежский регистратор Митя Кулдаров вполне современный чувак. Тщеславие бич нашего времени, теперь это называется «здоровые амбиции» и поощряется с детского возраста.

Чехов пишет забавно, он мастер короткого рассказа, но тут и правда смешно без всяких скидок на прошлый век. Люди-то не меняются)

Альбом, рассказ

Эксперт Лайвлиба по древесным божествам

19 января 2024 г. 22:31

5 Главный герой Митя Кулдаров совсем не герой

NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

26 августа 2023 г. 16:09

Смерть чиновника - это маленький рассказ про маленького человека. Эта история неизменна уже ни одно столетие. И повторяется вновь и вновь. Она и смешная, и невероятно грустная одновременно.

Впервые я прочла этот рассказ скорее всего в школе и он мне показался забавным. Какая же глупость себя так вести! Именно такие мысли вызывало у меня это произведение Чехова.

Перечитала я его уже спустя более 10 лет. Многое в моей жизни изменилось и сейчас этот рассказ вызывает грусть. И осознание, что такого "чиновника" ты уже ни раз встречал в своей жизни.

Уже в который раз убеждаюсь, что русскую классику со школьных времен необходимо обязательно перечитывать уже в более "взрослом" возрасте.

Читаем классику вместе - Летнее внешкольное чтение
Клуб любителей ежиков - Жаркое лето и холодные сладости