4,1

Ordered by King Trent to determine the source of Xanth's magic, Bink and his companions were harried by an unseen enemy determined to thwart them. When even their protector turned against them, Bink…
Цикл: Ксанф, книга №2
Издательство: Del Rey

24 февраля 2021 г. 23:35

Иногда человек, осуществивший свою мечту, бывает весьма разочарован

Вторая книга оказалась скучной до невозможности. Опять путешествие из точки А к источнику магии. Половина приключений повторялась из первой книги. Ругающийся голем утомлял. Нового о мире Ксанфа рассказывалось мало.

Компания из пяти мужчин неделю искала источник магии по пути проклиная своих жён за сварливый характер, по путно оскорбляя и унижая женскую половину человечества. Возмутил момент с деревней женщин, у них сирена рядом жила и мужчин отнимала. И пока бравые мужчины не появились, они с опасностями справиться не сумели. А потом еще и праздник закатили, что мужья вернулись с оскорблениями и командами. Отношение к женщине как к безмозглой секс игрушке напрягало больше, чем в прошлой книге.

Единственное, что…

Иногда человек, осуществивший свою мечту, бывает весьма разочарован

Единственное, что…

alenenok72

26 апреля 2020 г. 11:31

Еще одна книга-долг, давно прочитанная, но до которой не доходили руки, чтобы написать. Наверное, она мне поменьше понравилась, чем Заклинание для хамелеона, хотя, может, тут сказалось отсутствие озвучки, все-таки первая была шикарно озвучена капитаном Абром. Но все равно было замечательно читать такую спокойную, а вместе с тем интересную книгу. Какой-то очень привлекательный и добрый мир создал автор. В общем и дальше буду читать эту серию.

Записки любителей

Подборки