anna_cornelia

6 апреля 2013 г. 23:32

Книжки про Карлхена - хорошая возможность подготовить маленького ребёнка к какому-то важному и/или сложному событию, эдакая сказкотерапия.

"Сюрприз для Карлхена" - это отличная книжка для детишек 2-3 лет, у которых в скором времени дома появится братик или сестра: в книжке очень по-доброму рассказывается, как маленький зайчик возвращается домой, а там… привычный порядок вещей нарушен, вместо папы его встречает бабушка и всё намекает на какой-то туманный "сюрприз", который его ждёт. С помощью подсказок зайчик пытается угадать, что же это за сюрприз, а бабушка как бы издалека готовит его к тому, что ему предстоит увидеть в спальне - маму с малышом!

Мы с сыном много раз читали "Сюрприз" в его неполные три года за несколько месяцев до появления его младшей сестры, так что к появлению малышки…

27 октября 2017 г. 20:44

Я бы начала читать книги про Карлхена лет так с 1,5. Толстые картонные страницы удобно переворачивать малышам, история доступная, текста на страницах немного. Можно задержаться рассматривая детали.