3,3

Практичный и понятный план борьбы с хронической усталостью от главного западного эксперта по этой теме.

Вы готовы снова ощутить себя полным сил и энергии? Это не так уж сложно!

Большинство…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 июня 2024 г. 22:17

4 Вечно уставший. Как справиться с синдромом хронической усталости. Джейкоб Тейтельбаум

Цитата:

Есть три занятия, которые естественным образом повышают выработку гормона роста в организме: 1)-секс; 2)-физические упражнения; 3)-глубокий сон.

Впечатление:

Изначально я думала что книга представляет собой что- то наподобие современного нон-фикшена и будет легко читаться и возможно, я буду плеваться. Типа повторение уже известного и вода-вода-вода. Но книга превзошла мои ожидания.

Автор четко описывает синдром ( как диагноз) хронической усталости, четко раскладывая по полочкам, что это болезнь и что с эти нужно делать или не делать на всех уровнях. Да, некоторые вещи только с назначения врача, но хотя бы читающий сможет услышать, что если с тобой что-то не так, то это не всегда просто «устал сегодня» - это может быть что-то более серьезное.

Книга читается легко, ее поймет человек…

ISBN: 978-5-00100-296-3

Год издания: 2016

Перевод: Константинова Ю.
Твердый переплет, 272 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 3000 экз.

3 июня 2024 г. 22:17

Цитата:

Впечатление:

Книга читается легко, ее поймет человек…

22 мая 2022 г. 21:09

5 Неоправданно заниженный рейтинг

Так совпало, что начала читать «Вечно уставший» после «Психологии масс» (где выражала свое недовольство на данный счет), так для сравнения в «Психологии масс» не было толковых рекомендаций, на какие книги и каких специалистов можно сослаться.
В «Вечно уставшем» просто прелестно, как позаботились об информировании читателя. И отсылки на препараты, и заболевания (последним припоминаю книги про эндометриоз).
Как бы, ладно, скажешь, что автор не обязан прославлять кого-то другого, хотя я скажу, что это превозносит человека в моих глазах как специалиста, но не суть. Но элементарно сослаться на свои же книги можно, указать, какую литературу из-под своего пера, стоит прочитать для лучшего ознакомления. Этим Гюстав Любон пренебрегает, и оставался осадок, что ко мне отнеслись снисходительно. В…