Счастливый карман, полный денег. Формирование Сознания Изобилия

Дэвид Кэмерон Джиканди

26 марта 2024 г. 16:59

4 "Это настолько же духовно, сколько и научно "

В целом книга хорошая.
Но поскольку я слушала в аудио , аффирмации из книги сбивали с мысли , и от этого не всегда можно было уловить мысль автора. Плюс на фоне остального текста , чтец слишком грубо и агрессивно произносил эти аффирмации. Если бы их было поменьше, возможно бы это не так бы мешало.
Слишком много чужих цитат, как для меня.

Если конкретно по главам .
Понравилась глава с теорией о том , что время пластично. И при желании временем возможно управлять.
Не понравилась глава с теорией о том, что мы через мышление можем влиять на коллективное сознание. Я просто уже давно увлекаюсь психологической и эзотерической литературой, и везде говорят , все эзотерики, которые мне встречались , что можно влиять только на свое сознание , и то что творится в своем слое мира.
Но автор токсичный…

22 апреля 2024 г. 10:58

4 а где сестра таланта?

Книга неплоха и каждому будет, что из нее почерпнуть. Меняет взгляд на некоторые вещи и заставляет поработать над своим мышлением и поведением. Не понравилось постоянное повторение аффирмаций - это очень раздражало. Так же, если убрать всю воду из книги, книга превратилась бы в отличное продуктивное пособие страниц на 100

21 марта 2024 г. 13:25

1 Лженаучная ерунда для доверчивых и наивных

Эту книгу мне очень посоветовала моя подруга. Я не сразу поняла, что это очередная псевдонаучная ересь в стиле «Секрета», по названию мне казалось, это художественная литература, но полная философии и мудрости.

С первых же слов я поняла, что дико ошиблась. Это очередной мыльный пузырь для вечно саморазвивающихся.

100% инфоцыганщина, не имеющая отношения ни к науке, ни к философии, ни к психологии.
Как говорят популяризаторы науки, один из признаков, что вам продают воздух - это очень много заумных научных слов, а в этой книге этого добра навалом. Кручу-верчу-обмануть-хочу. Классика жанра данной литературы: одно и то же повторяется много раз разными словами и фразами, своего рода гипноз и программирование.

К тем, кто писал восторженные отзывы, лишь один вопрос: ну что, разбогатели?) стали…

15 января 2024 г. 19:01

3 Верую, ибо абсурдно

Книга, просто сочащаяся мотивацией. Рассказ о квантовой физике с точки зрения долларов в глазах. Возможно, для кого-то это сильная мотивация, а меня и это, и аффирмации на каждой странице только раздражали. При этом не могу сказать, что книга лжива или не имеет никакой ценности. Важно, как и ко всему, относиться к ней с умом.

28 декабря 2023 г. 14:17

5 Обязательно must have

Люто рекомендую к прослушиванию
именно к прослушиванию!
Книга для тех кто верит в круговороты вселенной.
Она меняет твои установки и виденье мира и то что на самом деле у нас уже все есть. Вопрос в том как найти путь к этому и он также хорошо здесь описан.

Почему рекомендую аудио?
Потому что в ней меняют установки. чтобы поменять установку - нужно ее повторять ни один раз, а при чтении ты обычно пробегаешь глазами знакомые части и это просто забывается.

Если ты готов изменить свое отношение к деньгам и открыться новым путям получения изобилия, эта книга для тебя.
Богатым может быть каждый.

21 декабря 2023 г. 14:44

5 рекомендую

Концентрат полезных идей для быстрого применения.
Легко читается.
Чтото удаётся применять во время чтения и к последней странице оценить ее влияние на происходящие улучшения.

20 сентября 2023 г. 21:50

2 Лучше чем Блиновская, хуже чем трансерфинг.

Рекомендовал ее Михаил Дашкиев.

Я Прочитал кое как 70 страниц.

Потом пролистал и почитал по 1 странице через каждые 50 страниц.

В целом, 350₽ лучше чем тренинг у Блиновской за 3000₽ или сколько там у нее.

В книге связали физику, метафизику, квантовую физику и желания.

В целом звучит Прикольно. Но я не увидел системы и конкретики. Все просто хаотично разбросано.

я хз как дашкиев увидел там НЕЧТО.

Вот например Зеланд в трансерфинге дает вам систему, из которой вы можете сделать конспект из тезисов и упражнений. Которыми вы сможете пользоваться по порядку.

ну как тренировки, типа - разминка, жим лежа, присяд.

мне честно так лень читать до конца, когда один и тот же смысл жуют тебе 50 раз.

кароче обычный бестseller - статью раздули до книги.

30 мая 2023 г. 19:23

5 Меняет мышление очень сильно

Важные ключевые смыслы, которые я вынесла оттуда:

t.me/leranovikovaanlp/2032

Эта книга буквально перевернула моё сознание и понимание относительно денег, и мироустройства.
Никогда бы не подумала что книга может поменять человека Настолько сильно. Я буквально проснулась с другим человеком. Она очень чётко объясняет то как наши мысли формируют нашу реальность. Я советую прочитать эту книгу каждому человеку. Ну а в своем телеграмм канале я вынесла ключевые смыслы с этой книги, которые вам тоже будет полезно почитать.
t.me/leranovikovaanlp/2032 — Telegram канал

24 марта 2023 г. 05:47

5 Гениальная книга о состоянии богатства

Её рекомендовал прочитать Миша Дашкиев. Странное название. Если бы не его рекомендация, я бы до неё не дошёл.

Богатство - это человек на уровне квантовой физики. Если мы постепенно будем приближать под микроскопом человека, то увидим, что он состоит из молекул, атомов, электронов, квантов. Энергии. А эту энергию составляют в первую очередь наши состояния. Я - есть что-то…
Эта мысль поражает глубиной
Но ведь это действительно так работает! Кто замечал, что события будто начинают притягиваться под запрос, цель или мечту?

Гениальная книга. Очень глубокие мысли, которые стоит не просто прочитать, а пережить. Однозначно - это та книга, которую стоит перечитывать.