Ёлка. Новейшее издание для подарка в стихах и прозе

4,9

Сборник посвящен празднику елки в России конца XIX - начала XX века. Святочные рассказы и стихотворения популярных авторов, подлинные письма, отрывки из журнальных статей, воспоминания современников…
Серия: Детская художественная литература
Издательство: Лабиринт

4 декабря 2023 г. 17:47

5 «уроков нет – настали святки. устав кататься на катке, мы вечерком играли в прятки, а то – гадали в уголке.»

новогоднее подарочное издание «елка» перенесет сквозь время и расскажет о значимости новогоднего праздника в начале XX века.

на страницах книги вас будут ждать:
• святочные рассказы той эпохи;
• новогодние стихи детских поэтов;
• описания детских игр и поделок;
• подленные письма и поздравительные открытки;
• невероятное обилие заметок из старинных газет/книг;

... и все это сопровождается разными вкладышами и новогодними игрушками, которые можно трогать разворачивать и даже играть!

читая и разворачивая подарки в этом издании, я невольно прочувствовала всю ту атмосферу зимних праздников, когда я была маленькой и проводила зиму у бабушки в деревни!

книга пестрит зимними рассказами и фактами того времени, так что я для себя почерпнула много информации, а от детских забав мне становилось…

ISBN: 978-5-9287-2725-3

Год издания: 2017

Коллекция: Книга + Эпоха, Интерактивные книги
Страниц: 116 (Мелованная)
Масса: 1124 г
Размеры: 305x260x25 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение золотом, Ляссе, С подвижными элементами, Тиснение объемное

В самой серединке

Книжки да картинки!

Все в игрушках ветки -

Выбирайте, детки!

Безусловно книга нереально красивая, и только одним своим видом, создаёт новогоднее настроение. В этой книге не возможно найти ни одной скучной страницы, на каждом развороте нас ожидали  новые открытия.

Но книга не только красивая, но и очень интересная и информативная.

Книга посвящена празднику елки.

В ней подробно описывается как праздновали праздник новолетия, много лет назад.

Из этой книги мы узнали кто такой Ёлкич и когда впервые в России появилась новогодняя ёлка, когда и кем была  написана известная всем печенька «В лесу…