11 января 2021 г. 10:41

Отличная книга. В ней прекрасно сочетаются объём, мысль и посыл.

14 октября 2016 г. 20:24

Еще одна книга Дарио Саласа Соммэра, которая полезна своей практической стороной. Интересные упражнения, нетривиальные мысли, нужно вчитываться и вдумываться. Необычный автор.

12 мая 2016 г. 08:59

5 Про космическую валюту

"Космическую валюту" я отношу смело к полезной литературе. Удивительно, что только сталкиваясь с такими увлекательными книжками, как например, произведения Дарио Саласа Соммэра, осознаешь то, насколько внешний мир многогранен. Смысл бытия намного глубже положения вещей, видных неразвитому сознанию и замыленному повседневной рутиной взгляду. Можно плыть по течению, но едва начинаешь обращать внимание и понимать механизмы жизни, зачастую неосознаваемых обывателем, положение вещей становится ярче, увлекательнее и притягательнее для погружения и развития собственного Я. В этой книжке это все есть.

26 февраля 2016 г. 21:53

5 Полезная книга, которая понравилась.

Достоинства: познавательная, интересная, практичная

О "Космической валюте" я узнал примерно месяц назад из новостей и заинтересовался, а сейчас, после прочтения, решил все таки написать для нее небольшой обзор. Может кому пригодится.

Эту книгу я бы назвал мощным подспорьем для саморазвития. В ней есть интересные авторские наблюдения и размышления, и я бы сказал, что нахожу их разумными. Если можно так выразиться, после прочтения появляется некое ощущения разговора с умным человеком, который в состоянии передать понимание самой глубокой сути. При этом все написано в довольно легком для чтения стиле. То есть это такая мудрая книга, небольшая, но если можно так выразиться, наполненная до краёв.

Это ее содержание:

Предисловие I. Что такое жизнь? II. Ограничения homo sapiens III. Ментальные…

27 января 2016 г. 18:46

Хорошая и полезная книга, прочитал с удовольствием! Жаль, что не прочитал ее еще в юности. За довольно необычным названием “Космическая валюта – наивысшее богатство” скрывается нетривиальное содержание. По названию я сначала подумал, что она художественная, но нет – это отличный образец мудрой и серьезной литературы, в которой интересным языком объясняется реальность.

Она будет интересна тем, у кого есть желание сделать свою жизнь лучше. В ней есть некоторые практические упражнения, - мне очень нравится.

7 июня 2017 г. 16:11

4 Для типичных лентяев

Прочитала. Идеи и философия класс! Пора пробуждаться людям давно. Понравилось, что автор даже космические законы некоторые знает, очень здорово. Для себя было интересно узнать как это все с точки зрения будет выглядеть. Однако есть непонимания и противоречия автора: он говорит,что нужно исповедоваться, что вера в Бога нужна. А с другой стороны он утверждает,что не верит в сверхъестественное. О как бывает. А ещё он утверждает, что нужно всем заниматься спортом, прямо давление чувствуется в тексте, он будто заставляет всех, а ведь до этого писал про раскрытие индивидуальности все дела. А тут спорт всем, бегать, силовые тренировки и женщинам? А изучал ли он природу женщин, чтобы говорить что им полезны эти тренировки. Да и вообще что такое спорт? Спор тела. О какой внутренней гармонии идёт…