24 августа 2023 г. 11:21

2 Самая бесполезная книга, которую я прочла за последнее время.

Почитать посты блогеров с историями их жизни или низкосортные фанфики – поинтереснее будет.

В книге 12 коротких историй из жизни разных женщин. Их силу (как заявлено внизу на обложке) показывают максимум 2 из них. Все остальные либо глупые, либо скучные, либо бессмысленные.

29 мая 2020 г. 11:50

Эта книга выгодно выделилась из череды книг тем, что в ней можно познакомиться с историями коренных жительниц из богатых семей. Окажется, что декорации другие, а истории все в своей основе такие же. Есть и добрые, и не очень.

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

6 января 2020 г. 21:34

Я ждала здесь жутких историй из жизни восточных женщин. Типа Подпольных девочек Кабула. И не сказать, чтобы аннотация совсем обманула. Просто оказалось, это истории вполне обеспеченного класса. И истории из серии богатые тоже плачут. Вот у одной украли личность, чтобы выйти замуж за принца. Вот другой решил завести вторую жену, и притворялся, что охотится с соколом. У третей проблемы с женихом, он решил испортить ей жизнь шантажом. Иногда может попасться мистика и магия. История с глазами меня даже заинтриговала. Но в целом, это обычные женские истории с восточным колоритом.

Killwish, Собери их всех!

ElsaLouisa

15 января 2020 г. 10:17

Истории, собранные в этой книге конечно не о жизни "обычных женщин" как заявлено в аннотации, это все о принцессах (а их в странах залива как грязи), женах, невестах и дочках нефтяных магнатов и бизнесменов. Все они катаются на роллс-ройсах, летают за покупками в Париж и Лондон, учатся в США и живут во дворцах и на виллах. Такая себе Gossip girl с аравийским колоритом. Чувствуется, что все это написано принцессой, живущей в рамках своего королевского круга общения и мало знакомой с жизнью тех самых обычных женщин. Единственная героиня рассказов, которая не относится к миру дворцов и бриллиантов - та филиппинка, которую обманом заманили в арабскую страну, обещая хорошую работу, но конечно ничем хорошим этот сыр в мышеловке не закончился.

Не самые сильные рассказы, некоторые отдают…

30 августа 2018 г. 22:15

Хинд Аль Кассеми "Черная книга. Истории женщин востока"

Восточная жизнь кажется чем загадочным и непостижимым. Их менталитет удивляет, а устои и обычаи порой приводят в шок. Можно много говорить об их отношении к миру, религии, друг другу. Но споры о жизни арабских девушек никогда не будут утихать. Мы смотрим на них, как на диковинку, в голове не укладывается, что на одной такой маленькой планете живут ТАКИЕ разные люди.

Книга Хинд Аль Кассеми поможет взглянуть в глаза и душу, скрытые под платком восточной женщины. Понять, что пуская мы и во многом разные, но на самом деле, насколько сильно мы все похоже.

В книге собраны истории, объединенные одним менталитетом и одной религией. И даже не имеет значение, такие дикие для нас обычаи и традиции, важно то, что у всех нас есть сердце и…

16 марта 2017 г. 12:44

Ничего в сущности не меняется от страны и времени. Все мы - женщины, хотим одного. чтобы нас любили, чтобы любить самим, иметь крепкую семью и детей. Все старо как мир, и неважно где эта женщина живет, все мы хотим одного. Из этих истории женщин Востока еще раз убедилась в том, что мы хотим одного и того же.

9 декабря 2016 г. 12:08

2.5

Было очень интересно прочитать истории женщин, узнать их судьбы и жизненные обстоятельства. Почти все истории о жестокости судьбы и решениях женщин все изменить. К моей радости, все они смогли справиться с проблемами и обрести свое счастье. Книга мотивирует на изменения в жизни и доказывает, что не нужно ничего бояться и порой решительные шаги и лишения приводят к лучшему. Читала перед сном по одной истории и в целом все понравилось, огорчили лишь опечатки и ошибки в тексте.