Йогатерапия. Практическое руководство. Хатха-йога как метод реабилитации

Артем Фролов

12 августа 2021 г. 16:44

5 Почти заменяет тренера!

Эта книга в первую очень написана для людей в реабилитации после болезни или травмы. Она показывает, как порой можно восстановить здоровье с помощью обычной йоги. Правда важно соблюдать технику и знать, какие упражнения делать при каком случае. Собственно, для этих целей книга и нужна. А тренеры и инструкторы могут использовать ее как методическое пособие. Очень советую!

14 августа 2021 г. 20:52

5 Альтернативный подход к лечению

Автор подробно расписывает разные болезни и их возможные методы лечения с помощью йоги. Есть доверие к Артему Фролову, он врач, свое дело знает. Его подход – сочетание современных медицинских знаний с йогатерапией. Мне помогло, но все индивидуально. И не все йогические упражнения подойдут для новичков – некоторые позы сложно повторить.

13 августа 2021 г. 15:03

5 Восстановление с помощью йоги

Книга мне понравилась. Фролов, опытный йогатерапевт, рассказывает про распространенные заболевания, варианты их лечения, в том числе с помощью йоги. В идеале я бы, конечно, шла к профильному специалисту, но, к сожалению, не всегда от него можно добиться грамотного лечения. Советую использовать эту книгу не как замену традиционной медицины, а как дополнение.

17 августа 2021 г. 18:51

5 Удобное и качественное пособие по йоге

"Йогатерапия" будет полезна и преподавателям йоги, и обычным людям, которые хотят улучшить свое здоровье. Пользоваться удобно: для каждого типа заболеваний есть свой раздел (например, "Йогатерапия заболеваний позвоночника"). В каждом разделе приведена краткая информация по анатомии, частые проблемы и методы их лечения с помощью йоги. Написано легко и понятно, знаний по медицине не требуется, чтобы пользоваться этим пособием. Ну и громадным плюсом - иллюстрации, глядя на которые можно легко понять, как выполняются упражнения.

16 августа 2021 г. 17:50

5 Настольная книга по лечебно-профилактической йоге

Очень классная книга, особенно если вы уже практикуете какое-то время йогу. Много полезной информации по поддержанию здоровья. Также есть инструкции по выполнению упражнений, удобная систематизация информации. Была удивлена, насколько автор постарался и детально проработал лечебные программы для этой книги!