4,5

Мир магов таинственен. Непредсказуем. И труднодоступен. Мало кому удается посмотреть на него через поэтическую призму. Эта книга предоставляет такую попытку - прорваться через серость унылого бытия…
Издательство: Золотое Сечение

25 января 2024 г. 15:36

Это наверное самая красивая книга на моих полках (1

А какая же охота за ней велась

Перед нами этакий путеводитель по мистическим и загадочным местам Санкт-Петербурга. Здесь нам предлагают познакомиться с легендами, местными байками и секретами северной Венеции.

Загадка янтарной комнаты, призраки Ораниенбаума, зеркало Дракулы в особняке Брусницыных и многое другое.

Для тех, кто уже бывал в Питере или только планирует поехать эта книга находка. Но не в том смысле, Что призраки и легенды правдивы (не, я в такое не верю (), а в том, что здесь собраны достаточно интересные места (и не только самые популярные ( )

Это не изысканная рукопись, но она дорога мне, так как я очень люблю Санкт-Петербург. А дома вспоминать про этот великолепный город в ожидании очередной поездки - одно удовольствие. А ещё…

ISBN: 978-5-91078-195-9

Год издания: 2013