3,9

Leon Kennedy, a rookie cop on a new assignment, and Claire Redfield, sister of the still-missing S.T.A.R.S. member Chris, arrive at Raccoon City to discover a necropolis.

A botched attempt by the…
Серия: Resident Evil
Цикл: Обитель зла, книга №3
Издательство: Pocketbooks

Nathaira

3 февраля 2023 г. 17:15

Книга приятно удивила. Не потому, что она хорошая, а потому что книги по играм обычно шлак. А эта внезапно норм.

Авторша вполне приемлемо справляется с переносом в литературу игрового сюжета. Опускает условности геймплея, дополняет мотивацию героев, которая в игре выглядела мутно (98-й год, всё-таки, делать играм адекватные сюжеты ещё не принято).

С другой стороны, книга, как и игра, пестрит «внезапными» совпадениями, роялями в кустах и невероятно удачными стечениями обстоятельств. Собственно, они и двигают сюжет. Как бы ни был велик город, каким бы ни был запутанным лабиринт, герои, как связанная гравитацией группа астероидов, постоянно пересекаются и натыкаются друг на друга.

Как дополнение к игре – норм. Как отдельная самостоятельная книга – так себе.

ISBN: 0671024418

Год издания: 1999

Язык: Английский

Paperback, 352 pages

Кураторы

Nathaira

3 февраля 2023 г. 17:15

Как дополнение к игре – норм. Как отдельная самостоятельная книга – так себе.

27 января 2019 г. 00:17

4 Внезапно зомби вдруг подкрался...

Вот уж никогда бы не подумала, что я не только перечитаю эту книгу (да и всю серию целиком), но и даже напишу рецензию. Как говорится - никогда не говори "никогда". Вот уж точно. Читала я одновременно с другой книгой - с "Реквиемом" Лорен Оливер. И что скажу - удачное получилось чередование. Я не буду сейчас говорить. что "Город мертвых" простая, почти примитивная книга. Почему? Потому что она динамичная, читается быстро и даже заставляет задуматься. Более того, автор прекрасно сочетает "движуху" и описание переживаний героев. И даже умудряется не просто написать классическую историю о зомби, но и показать захватывающую почти любовную линию. Причем, я бы сказала, очень искренне и удачно. Поэтому книга, конечно, заслуживает внимания, особенно, если вам такая тематика нравится. В…