30 августа 2022 г. 22:59

5 Чтение - это удовольствие, которое следует тщательно оберегать

Я уже читала данную книгу в 2020 году, но в этом году я решила перечитать так называемую трилогию полностью. Как же мне было приятно вновь увидеть полюбившихся героев. Мне кажется, что это очень недооцененная книга, потому что про нее мало кто говорит. Но я бы посоветовала всем книголюбам познакомиться с историей Нины. Нина – это молодая девушка, которая не представляет жизни без книг и без работы в библиотеке, но в один момент библиотека закрывается, и Нина решает выкупить себе большую часть книг для того, чтобы потом открыть свою маленькую библиотеку/магазин. И вот в один прекрасный день Нина отправляется в Шотландию, чтобы открыть так называемый "магазинчик на колесах" и радовать людей новыми и интересными книгами. В целом и общем история Нины мне понравилась также сильно, как и при…

16 июня 2022 г. 23:14

Ну что!

Я дочитала эту милую,романтичную,атмосферную,немного наивную прелесть!

Пропитанную всеми атрибутами Шотландской деревеньки, книжной эстетикой и женскими мечтами о принце, которые вконец ГГ пришлось корректировать

Книга явно подойдёт тем, кто хочет поменять свою жизнь, заняться любимым делом, найти свою любовь, но  опасается делать какие-то шаги ))

И конечно - это книга явно для женщин, любящих уединение, природу, тематические вечера и … книги

23 июля 2022 г. 16:27

2 Спойлер главная героиня мышь слепая крыса тупая

Нина настолько слабохарактерная что на её фоне Мэлани Гамильтон самая харизматичная личность в мире. Поэтому после того как Нину чуть не сбил поезд  я больше не стала читать эту книгу

14 декабря 2022 г. 18:48

4 Легкое приятное чтение

Милая и легкая книжка. Именно то, что хотелось прочитать в текущий период жизни, когда не хочется напрягать мозг.Сопереживаешь героине, начинаешь хотеть бросить все и начать создавать что-то очаровательное и приносящий исключительное удовольствие.Книги подобного жанра лучше читать без детального анализа сюжета и персонажей, только лишь наслаждаться красивой историей.