4,3

Il n'est jamais entré dans un musée, il ne lisait que Paris-Normandie et se servait de son Opinel pour manger. Ouvrier devenu petit commerçant, il espérait que sa fille, grâce aux études, serait…
Издательство: Gallimard

13 февраля 2024 г. 22:46

3.5 Некролог.

Данный рассказ представляет собой воспоминания Анни Эрно о жизни отца, о его мечтах, причудах. Думаю, что это был своеобразный способ справиться с утратой и сохранить доказательства того, что её отец когда-то жил. Для меня, как для читателя, больший интерес вызвали отдельные моменты, демонстрирующие быт и жизнь обычных людей (обычной семьи) в описываемый период времени.

ISBN: 2070377229, 978-2070377220

Год издания: 1983

Язык: Французский

144 стр.

Лауреат: 1984 г.Премия Теофраста Ренодо (Премия Ренодо)

13 февраля 2024 г. 22:46

3.5 Некролог.

28 ноября 2023 г. 19:11

В таких книгах всегда думаю, как можно поставить оценку чужой жизни и чужим воспоминаниям? Как будто у нас школьное сочинение: 5 за ошибки и 5 за содержание. Другая страна и другие люди, а воспоминания как будто одни на всех

Рекомендую тем, кто столкнулся с потерей или любит автофик