10 сентября 2009 г. 14:18

Действительно полезная книга, для тех кто выступает перед публикой. Самое главное в ней то, что приведены реальные советы, которыми можно пользоваться.

29 июня 2009 г. 13:08

Книга настолько хорошая, что после прочтения хочется не просто сказать "ах, если бы я ее прочел раньше", а хочется сказать, "как хорошо, что я ее прочел сейчас". Заражает оптимизмом и уверенностью, а это главное для книг предназначенных для личностного развития. Отличный материал, отлично изложен, лучшей книги по выступлениям я пока не видел. Растислав - Спасибо!

18 февраля 2008 г. 22:47

отличная книга. must have для планирующих общаться с аудиторией

29 июня 2007 г. 22:05

Неплохая книга на тему публичных выступлений. Не лучшая, но довольно легко читается. При желании, кроме аудиокниги и электронного варианта, можно найти еще и видеотренинг, в котором есть некоторые дополнительные интересные моменты.

12 марта 2007 г. 03:52

Всем, кто занимается публичными выступлениями или проводит презентации.

Уже несколько раз прослушал эту книгу в машине, буду слушать ещё.

2 августа 2007 г. 11:13

Неплохое руководство, очень много действительно полезных советов.

23 февраля 2009 г. 11:25

прочитал то прочитал, но без практических занятий это книга мало полезна

10 апреля 2022 г. 21:54

давайте разберемся, почему овладение ораторским мастерством так важно для каждого, кто желает добиться величайшего жизненного успеха и самореализоваться как личность? еще со школьных времен, мы выступаем на широкую аудиторию, отвечая доклады у доски или готовя масштабный проект, предназначенный для изложения в актовом зале, мы определяем цель и хотим быть услышанными, запомниться; на любой востребованной должности нас ожидает работа с коллективом, требующим представления наших идей в массы, и  даже на семейных праздниках иногда так важно произнести искрометный задушевный тост, вызывающий слезы на глазах сразу нескольких поколений подряд

нетрудно догадаться, что в любом начинании, умение завладеть вниманием публики, произвести приятное впечатление и донести главную мысль — бесценно! а если…

23 марта 2019 г. 16:58

"Весь секрет успеха публичного выступления состоит в том, чтобы говорить с людьми, а не выступать перед ними!" Р. Гандапас "Камасутра для оратора" ⠀ Вообще за последнее время это одна из самых прикладных книг, что я читала. Даже конспект написала

31 января 2018 г. 09:08

4.5 Книга дала ответы на мои вопросы и оказалась полезной.

Теперь я знаю: * как бороться со страхом публичных выступлений, * как привлекать внимание аудитории, * как планировать выступление, * а главное я знаю о цели оратора.

Осталось только применить эти знания. Если сработает поставлю высшую оценку. Поставил книге очень высокую оценку, возможно потому, что это моя первая книга об ораторском искусстве. Соответственно она научила меня многому. Чувствую, меня ждет много практики. 9 из 10

нет на свете более сложной аудитории, чем детская. Дети очень требовательны. Дети не станут притворяться и делать заинтересованное лицо, если им неинтересно.
Записыванием вы сами блокируете возможность блестящего выступления.