29 января 2021 г. 11:19

3 Я создаю мифы, и я же их разрушаю!

Слог автора постоянно наводил на мысль, добавленную мной в заголовок)) И всё время хотелось отредактировать текст, законспектировать его по своему!
Отмечу пару пунктов, которые понравились и перейду к недостаткам, так как их очень много!
Что понравилось:
✔️блок с ключевыми понятиями из мира спорта, здоровья и питания;
✔️есть принципы тренировок, которыея возьму на вооружение;
✔️описание добавок: что, из чего;
✔️эпиграфы в начале главы и выводы в конце.

Что не понравилось:
❌В название книги сказано: "простая наука о построении женского тела". И НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ! Это крайне разочаровало потому, что именно об этом я хотела прочитать, поэтому я эту книгу и покупала.

❌"Пусть звучит запутанно, на самом деле все просто" - цитата автора, которой я бы охарактеризовала его слог. Противоречия кругом!!…

2 февраля 2019 г. 18:17

Открываю книгу, вижу эпиграф к первой главе:

"Здравый смысл не поможет добиться великого. Просто погрузитесь в безумие и отчаяние. Даймё Наосигэ"

О да, это определённо книга про бодибилдинг для меня!

Без шуток - ничего особенно нового автор не говорит; считайте калории, качайтесь и не сдавайтесь, и будет вам счастье. Но написано бодро, хоть перевод и несколько подкачал. Четкие рекомендации, простые правила, разрешение осознанно кушать что-нибудь приятное каждый день, советы окружать себя мотивированными людьми и тренировать силу воли - всё хорошо и полезно.

И эпиграфы не переставали радовать:

"Просто помни, что где-то хрупкая маленькая китаянка разминается с твоим максимальным весом. ДЖИМ КОНРОЙ"

24 июля 2018 г. 16:58

4 Нужно, полезно, хорошо

Если вы из тех, кто надеется, что есть волшебная пилюля, диета, упражнение, которое за считанные дни сделают вас подтянутой стройняшкой, то эта книга вас точно разочарует. Лучше продолжайте искать что-то в духе «Волшебная методика», «Избавляемся от лишних килограммов за 60 дней», «Ничего не делай и худей» и т.п.

Ну, а если вы точно знаете, что путь к красивой фигуре – это работа на годы и готовы работать, то советую прочитать. Здесь нет глупостей (за исключением непрофессионального перевода), много полезной информации и хороших советов. Несмотря на то, что до этого я тоже была знакома с хорошей литературой и научными выкладками на тему бодибилдинга, некоторые советы из этой книги мне пригодились, да и вообще, приятно еще раз убедиться в правильности выбранного пути.

А тем, кто смотрит…

8 июня 2018 г. 15:30

4 Надо попробовать!

Это моя первая книга о спорте, бодибилдинге и диетах - 3 в одном. Нет, я занимаюсь спортом и с тренером и без и могу даже назвать себя зожником (правда в отпуске я больше склонна к религии "пофигизма") и мне все равно было интересно прочитать, может быть не открыть для себя "новый мир", но по крайне мере проверить своего тренера. Полезно будет тем, кто только встает на путь "правильного похудения" и дабы не наломать дров или потратить кучу времени и денег, не рыскать в сети или ютубе - можно просто взять и сразу все прочитать за 1 присест и не ломать себе голову Тем, кто уже занимается и не видит результатов (как я порой) или есть пробелы - тоже будет полезно.

А насчет его системы - пробовать надо) это как с любой книгой по саморазвитию - теория ничего не меняет, только практика!

PS А еще…

28 апреля 2017 г. 17:46

5 рекомендую

Книга интересная, правдивая. Информация полезная. Индустрия фитнеса сейчас настолько заполнена белым шумом, что не понять где правда, где маркетинг. Занимаюсь некоторое время в зале, регулярно читаю и смотрю информацию о тренировках. Критично отсеиваю потоки, идущие по этой теме. Майкла Мэттьюса поддержу, не советует ничего вредного. В книге есть небольшая реклама своего продукта, но это совершенно не навязчиво и в основном в последней главе, подарочной, как он ее называет. На практике именно те способы о которых он пишет помогают становиться более стройной и упругой. Читать книгу нужно с чистым восприятием, как будто никогда и ничего не слышал о жиросжигании, построении мышц, пользе спорта и, о ужас, правильном питании. Минус: перевод. Переводчик неправильно переводит фунты в кг,…