Всего в паре часов езды на машине от столицы, в Ярославской области, на берегу живописного Плещеева озера расположен Переславль-Залесский. Этот старинный русский город давно снискал славу одного из…
Серия: Малые города России
Издательство: Вече

14 января 2024 г. 23:47

«Переславль-Залесский и его окрестности славятся богатым прошлым, архитектурными памятниками и необычно красивой природой.»

На берегах Плещеева озера родился Александр Невский. Тут создал «потешную флотилию» Пётр I. Здесь ловили подаваемую к царскому столу ряпушку… Главные достопримечательности – природа и монастыри. И это немало.

Дорогой читатель! Откуда появилось название города?
Географическое положение
Исторический очерк
Переславские монастыри
Переславские храмы
Парки и музеи города
От исторического центра к окрестностям
Пригороды Переславля-Залесского

ISBN: 978-5-4444-5380-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 192 стр.

Жанры:  Путеводители

Теги: