1 февраля 2024 г. 10:31

Вот иногда добавишь книжечку случайно в хотелки, а она очень даже ничего оказывается. Вообще, меня название привлекло, да есть у меня такое, что увидела название и не успокоюсь пока не узнаю что там, уже есть ещё одно занятное название книжечки которое просится на прочтение (но это в другой раз). Сразу скажу, что в целом роман мне понравился и история очень даже не плохая.

Итак, сюжет начинается с того, что Лера просыпается в каком-то непонятном месте, последнее, что она помнит из обрывков воспоминания, что упала со здания, и на ней почему-то было свадебное платье. Кто это сделал и почему, она не знает. Место в котором она оказалась совершенно отличается от её мира, и теперь, чтобы иметь возможность остаться и выяснить правду, она должна пройти обучение, ну и поработать на добровольных…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 марта 2023 г. 08:45

Отзыв будет максимально коротким, потому что данная книга не вызвала во мне никаких положительных эмоций. Да, мне не понравилось.

Первая и основная претензия у меня к слогу автора. В тексте много слов "паразитов", которые откровенно не вязались с остальным текстом и слишком явно выделялись, что делало книгу лично для меня особенно неуютной.

Дальше, мне не понравилась совсем главная героиня. Иногда так и хотелось треснуть ее по голове и сказать, чтобы она спрятала всю свою язвительность, которую развела на пустом месте. Для нее достаточно много сделали незнакомые люди, а она позволяла себе хамить им, мне не особо приятно было.

Любовная линия естественно тоже мне не понравилась, вышла она блеклой, пустой. Химии между героями абсолютно не было, так что в книге я увидела только одни минусы.

Не…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

18 августа 2022 г. 22:51

В последнее время мне не часто попадались хорошие истории и пока я не дочитала книгу о которой я расскажу в этом отзыве "Люди в белых хламидах" автора Ольги Обской то думала что она тоже мне не понравится, но это оказалось совсем не так.

У этой истории оказался очень интересная завязка - главная героиня Валерия падает с крыши и попадает в параллельный мир, где есть не то что бы магия, а скорее ментальная магия, которая помогает лечить людей. Валерия застревает в этом мире, потому что приходит в себя во время лечения. Вот только она не помнит почему она оказалась на крыше и почему шагнула с нее вниз.... Однако второй поворот в жизни девушки случается после того как оказывается что у нее тоже есть способности к ментальной магии и она остается учится в медицинской академии.

Не хочется…

2 августа 2022 г. 17:04

Книга, которую после прочтения я оценила на "4", а сейчас уже и не знаю, что же поставить. С одной стороны - интересный сюжет, действительно нетривиальный: девушка, потерявшая по собственным ощущениям последний день своей жизни, оказывается достаточно сильным эмпатом, способным вылечить маленького мальчика, поступает в медицинский вуз другого мира и учится, надеясь, что сможет вернуться домой. Попутно вылезает куча всего интересного об этом мире: древняя неизвестная раса, от которой остались только письменные рецепты, таинственная болезнь мальчика, семейные проблемы преподавателей, удивительные ЭМы, живущие в темноте и тишине и много чего ещё. С другой - не слишком-то эмоциональная любовная линия и какое-то внутреннее ощущение, что чего-то не хватило.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"

RedRedSquirrel

27 мая 2021 г. 11:32

Не могу назвать книгу интересной или захватывающей. Идея попадания после трагедии в другой мир, где человека лечат и отправляют обратно, интересна. Роль ментальной магии в лечении - многообещающа, мир, где обитатель не могут лгать от природы, любопытен. Все по отдельности в этой книге интригует и захватывает воображение, а вот все вместе получилось как-то скомкано и скучно. Никакой интриги для читателя практически не было, это только герои все не могли найти правду под собственным носом (возьмем хотя бы ситуация с Даркусом и состоянием его сына). Герои - один другого хлеще. Один влюбляется и плевать, что есть жена и больной ребенок. Другая плевать хотела на ребенка и методов его излечения, махнула рукой на сына (ну тут нужно бы уточнить, что сын приемный, но все равно такое отношение к…

OksanaPeder

вечный читатель

28 января 2021 г. 20:38

Вот не зря я эту книгу постоянно откладывала.... Кроме идеи мира, где медицина достигает беспрецедентных высот, в ней нет ничего интересного. Невнятные герои, затянутое повествование, скомканный финал... У меня возникло ощущение, словно автор хотела написать что-то лихо закрученное, но увлеклась развитием любовной линии и второстепенными героями. Конечно, есть тут и плюсы. Например, мне было интересно читать про организацию медицинской помощи. Кстати, если бы автор больше рассказывала о учебном процессе и меньше о любовных "терзаниях" любовного треугольника, то читать книгу было намного интереснее. Если бы я не слушала книгу, то вероятнее всего, треть книги я бы просто перелистывала. А вот процесс обучения, операции в иномирном медцентре получились весьма увлекательными. Не могу…

Bibusha

7 марта 2021 г. 08:46

3 Спойлер

Сочетание ментальной магии и медицины, роль энергетики в заболеваниях, обучение тех, кто имеет ментальные способности к излечению, отсутствие способностей ко лжи для местных обитателей-все обещало довольно любопытный и многообещающий мир. Главная героиня знакома с медициной на уровне просмотра сериала "Интерны" и потому ей все в новинку. Но к сожалению, автор похоже знакома с медициной на том же уровне, так что особых подробностей, будней клиники и интересных случаев так и не дождалась.

В фокусе была главная героиня и ее любовная линия, чуть разбавленная моментами общения с ребенком. Детективная интрига слабая, часть вопросов притянута за уши, а что-то так и осталось болтаться нераскрытым. Мотивация персонажей тоже не вытянута. А уж про наивность в суждениях и отношениях Даркуса даже…

25 февраля 2021 г. 17:32

Книга, довольно интересная. Самое главное, это элемент родительской любви, обращение с ребёнком.
Декан, которого все студенты, зовут монстром, на самом деле самый лучший отец. Когда все отвернулись от малыша, он продолжает искать способ лечения.
Валерия с друзьями, ничем особым в принципе не выделяются, но в отличие от всех остальных они как мушкетёры "один за всех, и все за одного".
Книга, отлично подойдёт, для тех, кто ищет интересную задумку. Медицинская академия, параллельные миры, любовь и оптимизм- это явления которые не дают скучать на протяжении всей книги, захватывают и не отпускают до последнего предложения.

NordeenSullenness

Эксперт Лайвлиба. Кто? Я?

9 октября 2020 г. 23:55

4 Удачно упала...

Неплохой детективный ромфант. Детективная составляющая преобладает в сюжете и она довольно интересная. Но есть тут и попаданка, и учёба в академии, и влюбленность в препода (женатого, что довольно необычно).

В общих чертах дело было так. Валерия шмякнулась с одиннадцатого этажа и попала в параллельный мир. Там её благополучно вылечили, но частичная амнезия не позволяет вспомнить, был это несчастный случай, самоубийство или попытка убийства. И кстати, почему Лера была в подвенечном платье? Вернуться домой героиня тоже пока не может. Зато, кажется, может помочь одному тяжело больному ребёнку, только для этого придётся отучиться семестр в Магической Медицинской Академии. Взамен её попытаются вернуть домой.

Читала с интересом, легко. Да, развитие событий очень быстрое, при таком небольшом…