3,9

Как случилось, что такие массы вняли голосу Божию, покинули жен, родных, имения?» — задавался вопросом Фульхерий Шартрский, участник и хроникер Первого крестового похода. И в самом деле, что…
Серия: История. География. Этнография
Издательство: ЛомоносовЪ

5 ноября 2017 г. 15:32

Книга делится на две части. В первой рассказывается о Ричарде Львиное сердце и третьем крестовом походе, во второй кратко о всех других походах. Язык довольно сухой и, на мой взгляд, немного сложный для восприятия. Рассказывается почти обо всем и обо всех, но понемногу. Это скорее обзор эпохи крестовых походов, а не детальный разбор, да и как иначе: здесь всего двести страниц.

На эту тему мне больше понравилась Харитонович Д. История Крестовых походов

ISBN: 978-5-91678-405-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 140х210 мм

5 ноября 2017 г. 15:32