АНА навсегда: исповедь отличницы. Анорексия длиною в жизнь

Ольга Федоровна Шипилова

4,5

История девушки, страдающей анорексией, рассказанная от первого лица. Ради худобы героиня проходит все круги ада, положив на жертвенный алтарь красоты любовь, карьеру, друзей, общение. Долгие годы девушка борется сама с собой, но, достигнув поставленной цели, понимает, что всю свою жизнь двигалась не в том направлении. Слепящие лампы реанимации, больничные стены, реабилитация и полная изоляция от окружающего мира. Роман рассчитан на широкий круг читателей.

19 мая 2017 г. 00:30

Книга полезна родителям, воспитывающим дочерей, женщинам, стремящимся к стандартам красоты, и молодым девушкам. Безупречная фигура, модельная внешность, толпы поклонников - все уходит на второй план перед страхом смерти, когда остаешься один на один со своей болезнью, отречением и одиночеством. Анорексия очень коварна, она никогда не приходит одна. Вслед за ней обязательно войдет булимия. В книге поднимаются серьезные темы борьбы молодых девочек за красоту и, как ни печально, это борьба все равно приведет к поражению!

19 мая 2017 г. 00:30