После медового месяца. Как обратить семейные конфликты на пользу отношениям

Дэниел Уайл

3,7

Когда заканчивается романтический период отношений и накал страстей спадает, вы начинаете обращать внимание на недостатки партнера, а он замечает ваши. То, что раньше казалось ужасно милым, теперь…
Издательство: Альпина Паблишер

13 мая 2024 г. 15:58

3 Самое ценное в отношениях двоих — возможность выразить часть сдерживаемых чувств.

О чем: как решать конфликты в отношениях бережно и обдуманно

Для кого: а) если вы только начинаете знакомиться с психологией и терапией

Б) если сейчас вы находитесь в ссоре с любимым человеком или этих ссор стало слишком много – хочется что-то изменить

В) если есть такое убеждение, что ссоры и конфликты = зло для отношений

Книга действительно будет полезна, если попасть под одну из категорий выше. Тогда будет прям в яблочко – и полезно, и интересно. Честно, для меня получилось не особенно познавательно. Чуть ниже вынесу основные тезисы, которые почерпнула для себя.

Формат повествования будет достаточно необычный, но уже не совсем современный. Во-первых, как и большинство популярной нон-фикшн литературы книга кишит примерами и ситуациями из реальной жизни. Это не плохо, особенно если мы…

ISBN: 978-5-9614-6378-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 378 стр.
Размеры: 60x90/16 (145х215 мм)

13 мая 2024 г. 15:58

О чем: как решать конфликты в отношениях бережно и обдуманно

Для кого: а) если вы только начинаете знакомиться с психологией и терапией

В) если есть такое убеждение, что ссоры и конфликты = зло для отношений

29 марта 2021 г. 22:40

Стиль изложения книги немного старомоден (например, есть вставки, где автор спорит с выдуманным персонажем-скептиком), но суть очень даже практична и актуальна: на множестве конкретных примеров показано, как экологично донести до партнера свои переживания, разрешить конфликтные ситуации, построить близкие доверительные отношения, в которых обоим будет безопасно делиться своими эмоциями.