6 июля 2017 г. 11:53

Эта книга довольно хорошо описывает моё мировоззрение и за это я поставил 5 баллов.

Однако, если оценивать её именно как книгу, то больше тройки она не заслуживает - это не книга, а набор записей из блога. Поэтому в ней очень много повторов одних и тех же мыслей (один только смертник в автобусе повторяется трижды), опечатки, несогласованность, отсутствует цельность. Книга отчаянно нуждается в редакторе.

27 июня 2017 г. 11:08

Первая часть книги о морали, нравственности, обучении, религии курильщиков. Вторая куча маленьких историй из реальной жизни, в основном за последние 2 века со всего мира, как примеры нравственности, морали здорового человека. Важная часть про то, какими принципами можно пользоваться, чтобы не прибегать к религии, что лучше неё. Спорная часть книги о будущем, особенно про города, какими они должны быть. Тут оч было похоже на Жака Фреско - "города у нас говно, давайте сделаем метро гексами" и тд. Оценка 7 из 10. Но это чисто для меня, так как я постоянный его читатель. В книги много из того что он публиковал. Будем бумажный вариант - куплю. Если бы не знал все эти мысли ранее, то можно было бы 8.5 ставить.