25 февраля 2022 г. 16:38

1 Поверхностно, оскорбительно, примитивно

В принципе, хватает первых 10 страниц, чтобы составить впечатление о книге. Людей с ожирением называют "беременными бегемотиками", перемежая это псевдошуточками и восклицательными знаками. Читать не рекомендую, потому что название "диетические ГЛУПОСТИ" полностью соответствует содержанию.

1 апреля 2021 г. 19:49

0.5

Вкратце об этой книжонке: есть парочка примитивных моментов, много спорных моментов и очень много бреда несусветного. В книжке мало страниц, но читала я ее как будто бесконечно. Не советую вообще!

24 июня 2020 г. 19:47

4 Полезное чтиво

Поставила 4 с натяжечкой, потому что она у меня не вызвала отрицательных эмоций. Хочу сказать сразу, что я уже очень много чего читала на тему ЗОЖ или ПП. Соглашусь, что некоторые вещи и ежу понятны были без этой книги, но также я для себя узнала много новой или дополнительной информации. Итак, плюсы: + Доступный и понятный язык + Я бы сказала, глубокое разъяснение мифов + Если вы до этого читали много информации на эту тему, то вы возобновите свои знания, а может (если повезёт) и что-то дополнительное узнаете (для меня это были: подробное описание анорексии, булимии; эфирные масла в медицине) + Новичкам в этом деле - самое то! Что касается минусов, то: - Да, соглашусь, здесь собраны все базовые мифы, о которых кричат на каждом углу и все прекрасно знают, как с ними справиться. -…

26 апреля 2020 г. 03:10

0.5 Что я только что прочла?

Начнем с того, что ничего нового для себя не открыла и удовольствия от чтения не получила.
Авторы сами себе противоречат: говорят о том, чтобы мы(читатели) не занимались самолечением и самодиагностированием, но тут же приводят все симптомы и описания (а нам людям только дай волю - будем примерять всю ситуацию на себя), пишут о том, что диеты зло и тут же приводят всю суть этой диеты(зачем? чтобы книга побольше была?).
Также книга никак не систематизирована, авторы перескакивают с пятого на десятое. Более того судя по тому, как в тексте написанном для обычных обывателей через раз так и сыплются научные термины, складывается ощущение, что один человек писал простенькие заметки, а второй научную работу, но оба писали почему то в один файл книги..
В-общем, это было полное разочарование...(эх,…

28 мая 2020 г. 19:51

Обещанное развенчание мифов приходится искать среди огромного количества крылатых слов и выражений, непонятных шуток и отсылок к каким-то [видимо жутко знаменитым] персонам, постоянно гуглить, о чем же идет речь в очередном абзаце. Этот бесконечный поток бесполезной информации отвлекает от главного: а были ли ссылки на научные труды и статьи, что у нас с мифами и их низвержением?

Книга по объему очень небольшая, но уже на середине устаешь от насмешливого языка авторов, большого количества язвительных комментариев по поводу чужих мнений.

Книгу не рекомендую, она абсолютно не структурирована, сложилось ощущение, что прочитала заметки из блога любителя медицины.

9 апреля 2020 г. 05:30

5 Все по делу

Отличная книга. Нет воды. Все доступно объяснено. Развеяны мифы. Писали грамотные люди, разбирающеся в сфере питания и фитнеса.

1 декабря 2018 г. 00:08

4 Сжёг пару сотен калорий за один присест

Область, где часто упоминается сахар, гормоны и слезы девушек над узкими прошлогодними джинсами, я открыл для себя впервые. Конечно я искал повод подразнить фактами свою половинку, которая места не находит себе у зеркала. Авторы ёмко, четко и по-существу разобрали важные для меня темы, где раньше паззл моих познаний не выстраивался в полноценное представление о здоровом образе жизни и его последствиях от притворного понимания важности науки диетологии. Ну и не без греха, конечно, за подачей. Чтоб ласково назвать грузных женщин бегемотиками надо иметь полную уверенность, что дальнейшая информация оправдает уязвленные чувства тонких натур.

6 июля 2018 г. 14:30

Книга оказалась для меня довольно бесполезной в прикладном плане, а вот психологически понравилась. Что-то слышала, думала сама или вовсе не знала, и для меня книга оказалась тем что подтвердило мои домыслы. Перечитывать не стану, но для первого шага на пути к здоровому образу жизни - неплохая штука.

18 октября 2017 г. 12:10

Эту книгу очень сложно назвать важной и полезной. Я нашла в ней пару интересных отрывков и несколько довольно спорных, но любопытных фактов. Остальное ужасно поверхностное, лишний раз убеждаюсь, что не все специалисты хороши в написании книг. Кому-то лучше просто заниматься своим делом и не писать книг, максимум, статьи. Мне кажется, если человек читает подобные книги и хочет как-то разобраться в теме, для него мифы из серии «не бывает широкой кости, а бывают ленивые жирухи», как минимум, выглядят странно. Спасибо, капитан очевидность, дальше-то что? Это же книга от специалистов, а не от фитнес-гуру из инстаграма. Российские профессионалы разочаровывают меня не меньше, чем наши же авторы художественных книжек. Стоило сразу же поверить названию, в книге собраны именно диетологические…