4,6

«Неужели я боюсь понять её?» — думает Сёя.

Он решил жить, чтобы вернуть Сёко потерянное счастье. Ради неё он обращается к своему прошлому, с которым порвал все связи. Но встреча со старыми…
Серия: Форма голоса / Koe No Katachi / A Silent Voice
Издательство: Истари Комикс

1 июня 2023 г. 19:23

Центральная тема третьего тома - попытка Сёи вернуть Сёко то, чего он её лишил: друзей, приятных воспоминаний из начальной школы. Он нашёл бывшую одноклассницу; его новый друг в очередной раз подтвердил, что он готов ради Сёи на многое просто потому, что Сёя проявил к нему доброту и он неплохой человек. Однако Сёя очень сильно винит себя в прошлых поступках, и поэтому периодически испытывает приступы вины и неуверенности. При этом он не замечает, что Сёко готова перейти на новый этап их отношений.

Меня очень греют персонажи этой манги. Они очень живые и настоящие. Не без странных и иногда неприятных, но остальные очень мне симпатичны готовностью попытаться понять и простить. И постепенно в истории вновь появляются герои из прошлого, конечно, это вносит смуту в мысли Сёи.

Сёя пока плохо…

Форма голоса, графический роман

Главы #15-23

ISBN: 978-5-904676-88-9

Год издания: 2017

Формат: Глянцевая суперобложка, мягкий переплёт, внутренний блок: ч/б, 192 страницы.
Размер: 128x182x10

Ёситоки Оима «Форма голоса»

Кураторы

1 июня 2023 г. 19:23

Сёя пока плохо…

snow_flower

Читающий психолог

7 мая 2021 г. 01:55

Второй том - Рецензия

Третий том, в отличие от первых двух я читала онлайн, т.к. не смогла найти его в продаже, но это не испортило впечатлений от чтения, хоть и было немного непривычно и неудобно. Что могу сказать о третьем томе....Я откровенно не могу понять зачем в историю ввели третий угол. Для чего этот треугольник, ведь в отношениях героев итак куча недосказанности? Да еще и эти намеки, то ножку оголит, то губки накрасит, то еще что-нибудь. А Сёя, как любой парень оказался палок на такие женские уловки. Видимо, чтобы совсем не утопить и без того провисающий сюжет. Я не люблю любовные треугольники, не люблю метания героев от одного к другому, поэтому этот ход автора я не оценила. Я правда не понимаю. Зачем автор делает больно и без того ущемленной героине? Напомнить о том, что она…