Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса

Александр Говоров

3,8

Василий Киприанов - царский библиотекарь и книгоиздатель. На Красной площади стоит его книжная лавка и типография. Здесь Киприанов трудится вместе с сыном и помощниками, окружённый заботой бабы…
Серия: Туппум (Глиняная табличка)
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

mariya_mani

Любитель радостных книг

10 апреля 2021 г. 19:50

Так, как написана книга, действительно говорили в те годы, я смотрела газеты тех лет. Всё бы ничего, даже неплохо, но дело не в этом, не в той достоверной атмосфере, которую рисует автор, достоверность очень хороша.

Так что же не так? Для меня здесь мало динамики. Сюжет вроде и развивается, идёт дальше, раскручивается, но слишком медленно... И я поняла, что не могу, даже при хорошей исторической базе, это дочитать.

ISBN: 978-5-00108-106-7

Год издания: 2017

Твердый переплет, 288 стр.
Черно-белые иллюстрации

mariya_mani

Любитель радостных книг

10 апреля 2021 г. 19:50

23 июня 2021 г. 13:49

Люблю художественные исторические книги. История, как предмет, всё-таки сухая и довольно скучная. Спасибо нашей учительнице по истории Наталье Евгеньевне, она старается разбавить сухие факты истории каким-то интересными дополнениями и беседами. Вот и я люблю читать книги о других временах, но художественные. Тут и сюжет интересный, и что-то новое узнаю. Люблю и исторические фестивали по той же причине. От книги ожидала большего... Скажу сразу - написано довольно скучно... увы... Мне не очень понравилась книга. Сюжет затянут, повествование нудное... события происходят медленно... У книги есть продолжение «Петербургские кунсткамеры», но читать ее, пожалуй, не буду...